Участие в шествии трудовых коллективов 12 июня

12 июня наш детский сад во главе с руководителем Дейнеко Галиной Васильевной принял участие в ежегодном праздничном шествии трудовых коллективов, которое традиционно проходит в День России и День города!

По главной улице Сыктывкара прошли работники образования, медицины, торговых сетей федерального значения, учащиеся Государственного университета имени Питирима Сорокина.

Жёлтый цвет атрибутов, в которых были и которые несли члены коллектива, стал яркой отличительной особенностью нашего ДОО! Солнечная погода была с нами заодно! Настроение у всех было по-настоящему праздничным!

День России — официальный государственный праздник, отмечаемый ежегодно 12 июня. Праздничная дата была учреждена первым российским президентом Борисом Ельциным в 1994 году. На июньской дате остановились не просто так. В этот день в 1990 году был подписан важнейший для истории страны документ — "Декларация о государственном суверенитете РСФСР". А спустя год 12 июня в республике прошли первые народные демократические выборы.