Участие в VI Всероссийском конкурсе «Друзья немецкого языка»

15 сентября были подведены итоги VI Всероссийского конкурса «Друзья немецкого языка» / «Freunde der deutschen Sprache», в котором приняла участие творческая группа педагогов нашего детского сада: Горват Евгения Гелиевна, педагог дополнительного образования по немецкому языку, Кравчук Елена Сергеевна, воспитатель подготовительной группы №14, Кузнецова Людмила Сергеевна, музыкальный руководитель.
Конкурс проводится по инициативе Международного союза немецкой культуры при поддержке Межправительственной российско-германской комиссии по вопросам российских немцев. 

Главная цель конкурса – популяризация и повышение мотивации к изучению немецкого языка в России. В текущем году на конкурс поступило более 1200 заявок от участников из 66 регионов России, а также из Беларуси, Казахстана, Молдовы, Украины, Узбекистана и Германии. Общее число победителей конкурса с учетом коллективных работ в 9 номинациях составило 99 человек. 

Поздравляем и наш творческий коллектив педагогов, который стал Победителем в номинации для образовательных учреждений «Deutsch und/im/für Beruf», а также обладателем Cпецприза за активность в популяризации немецкого языка. По итогам конкурса будет подготовлен и издан каталог, содержащий конкурсные работы и проекты всех победителей и призеров, а также списки всех участников конкурса с указанием номинации, имени, места проживания участника. 

Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса состоялась 1-4 октября в Москве в рамках V Международной научно-практической языковой конференции «Немцы России: Непрерывное языковое образование. Мотивация. Ресурсы. Модели».




< К списку новостей