"Сказка о глупом мышонке" - премьера спектакля театра нашего детского сада "В гостях у сказки"

Приближается добрый, чистый, светлый праздник - ДЕНЬ МАТЕРИВ нашей стране он будет отмечаться 26 ноября.
А 3 ноября исполнилось 130 лет со дня рождения удивительного, любимого всеми нами писателя и поэта Самуила Яковлевича Маршака!

Этим двум важным событиям посвятил свою новую постановку театр нашего детского сада "В гостях у сказки".
 "СКАЗКА О ГЛУПОМ МЫШОНКЕ" - так назывался спектакль, премьера которого состоялась сегодня!
Ребятишки 12, 16, 11, 10, 14, 15 групп с восторгом и интересом наблюдали за историей, случившейся с капризным и упрямым малышом, который не захотел слушать ни песенки своей мамы Мышки, ни песен тётушки Утки, Лягушки, Лошади, Свинки, Курицы. Только испугавшись хитрых и коварных Кошку и Кота, которые чуть было его не съели, Мышонок понял, чья песенка для него самая лучшая! А ещё он понял, что песенки других мам, которые помогали уложить его спать, тоже самые замечательные! Но для их детишек!

Мамочка, милая, мама моя,
Лучшая песенка только твоя!
Ваши песенки тоже хороши,
Пусть слушают их ваши малыши!

В сказке принимали участие:
СКАЗОЧНИЦА - Кучерова Татьяна Янисовна, воспитатель группы №10;
МАМА МЫШКА - Жукова Любовь Михайловна, музыкальный руководитель 1 корпуса;
МЫШОНОК - Капустина Светлана Ивановна, воспитатель;
ТЁТУШКА УТКА - Литавер Светлана Альбертовна, воспитатель группы №8;
ТЁТУШКА ЛЯГУШКА - Шмидт Ольга Аифаловна, воспитатель группы №9;
ТЁТУШКА ЛОШАДЬ - Грохольская Галина Владимировна, воспитатель группы №16;
ТЁТУШКА СВИНКА - Якимова Ирина Владимировна, педагог дополнительного образования (руководитель театра "В гостях у сказки");
ТЁТУШКА КУРИЦА - Королёва Ольга Владимировна,  воспитатель группы №15;
КОШКА - Кузнецова Людмила Сергеевна, музыкальный руководитель 2 корпуса;
КОТ - Майданова Ирина Анатольевна, педагог-психолог.
Музыкальное сопровождение - Радаева Наталья Николаевна, музыкальный руководитель 2 корпуса.

Спасибо нашим замечательным героям, которые подарили детишкам- зрителям массу незабываемых впечатлений и эмоций!

Театр "В гостях у сказки" поздравляет всех мамочек нашей страны с наступающим праздником!!!

Желаем мы здоровья нашим добрым мамам,
Успехов, сил и долгих-долгих лет!
Пусть радость наполняет жизнь с годами
И пусть живут они без горя и без бед!