Всероссийская научно-практическая конференция

7 и 8 декабря в городе Сыктывкаре состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Реализация федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования: эффективные педагогические практики и инновации» с целью демонстрации лучших практик и инновационного педагогического опыта реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования.

Второй день конференции  состоялся на базах дошкольных образовательных организаций г. Сыктывкара и Государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Коми республиканский институт развития образования» и ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. И.А. Куратова».

На базе нашей ДОО работала демонстрационная площадка и представлялись лучший опыт, презентации, мастер-классы от ведущих детских садов Республики Коми. Состоялось обсуждение содержательной стороны образовательной деятельности, анализ специфики работы педагога в соответствии с ФГОС дошкольного образования, обмен мнениями. На площадке присутствовали 56 педагогов г. Сыктывкара.

На базе ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарный педагогический колледж им. И.А. Куратова» презентовали свой опыт работы «Создание в детском саду поликультурного и билингвального образовательного пространства – условие для ознакомления дошкольников с культурой и традициями людей разных национальностей» воспитатель группы №14 Кравчук Елена Сергеевна и музыкальный руководитель Кузнецова Людмила Сергеевна.

А воспитатель группы №15 Королёва Ольга Владимировна и воспитатель Капустина Светлана Ивановна представили стендовый доклад «Проект «Чудо всюду» по включению игр интерактивного комплекса «Играй и развивайся» в организационную образовательную деятельность с детьми старшего дошкольного возраста.

Благодарим педагогов, которые представили свой опыт работы, а также тех, кто принял непосредственное участие в организации, подготовке и проведении этого важного и серъёзного мероприятия, кто посетил демонстрационные площадки Конференции на базе других учреждений.

 

 

 




< К списку новостей