Участие в городском фестивале "Свет Рождественской звезды"

В конце декабря 2017 года состоялся отборочный тур традиционного городского фестиваля православной культуры "Свет Рождественской звезды", который год за годом организуют Администрация Сыктывкара, Сыктывкарская и Коми-Зырянская Епархия, Управление дошкольного образования, а также Общество православных педагогов республики. Одним из организаторов фестиваля "Свет Рождественской звезды", по традиции, является наш детский сад под руководством директора Дейнеко Галины Васильевны и старшего воспитателя Губенко Надежды Николаевны.

В этом году наш детский сад представил два творческих номера для участия в фестивале. И оба они успешно прошли отборочные испытания.

Детский коллектив "Звёздочки" представил номер, состоящий из поэтического произведения "Рождество" (Т.Бокова), и танца "Звезда хрустальная", став лауреатом фестиваля в "Литературно-музыкальной" номинации.  

Участницы коллектива:

  • воспитанницы группы №14:

- Гребнева Соня;
- Байрхаева Аделина;
- Попова Ксюша;
- Попова Настя;
- Гуляева Таня;
- Ревякина Алиса;
- Бакаровой Фатима;
- Осташова Мира;
- Уласевич Ульяна;
- Локштейн Ульяна;
- Гришина Яна

  • воспитанница группы №15: Кем Алина

Руководители: Кузнецова Людмила Сергеевна, музыкальный руководитель; 
                             Якимова Ирина Владимировна, педагог дополнительного образования

                             
А музыкальный руководитель Жукова Любовь Михайловна совместно с вопитанницей группы №2 Дудар Викой исполнила песню "Рождественская звёздочка", которая стала лауреатом в номинации "Вокальная".

Поздравляем!

Впереди предстояли выступления на Рождественских мероприятиях различных уровней, куда были приглашены наши участники!

10 января, сразу после новогодних каникул, коллектив "Звёздочки" и Дудар Вика выступили на
Рождественской Ёлке для воспитанников детских садов г.Сыктывкара
 в Доме Архиепископа, организатором и ведущей которой была Губенко Надежда Николаевна, старший воспитатель нашего детского сада.

В этом мероприятии принял участие и творческий коллектив воспитанников группы №15 под руководством музыкального руководителя Радаевой Наталья Николаевны. Ребята исполнили красивый танец с лентами "Снежная метелица" и озорную пляску "Русские зимы".
Состав участников:
- Стрекаловская Влада;
- Русских Полина;
- Кем Алина;
- Корина Алёна;
- Месропян Арпине;
- Поварова Варвара;
- Жданов Платон;
- Карманов Егор;
- Усачёв Мирон

13 января Дудар Вика с руководителем Жуковой Любовью Михайловной исполнили свою нежную песню на сцене Эжвинского Дворца культуры бумажников в городском концерте "Рождество Христово".

16 января творческий коллектив "Звёздочки" представил свой номер на сцене Академического драматического театра им.В.Савина в республиканском Рождественском концерте. Поэтическое произведение "Рождество", трогательно и лирично исполненное Байрхаевой Аделиной и Гребневой Соней, настроило всех присутствующих на красивый танец со звёздами. Выступление наших девочек стало украшением концерта.


А 17 января
 "Звёздочки" выступили на гала-концерте
фестиваля православной культуры "Свет Рождественской звезды", который состоялся на сцене Концертного зала гимназии искусств при Главе РК.

Педагогам-руководителям, подготовившим участниц к фестивалю "Свет Рождественской звезды", были вручены благодарственные письма, дипломы и грамоты за приобщение детей к духовным истокам, православным и культурным традициям от Главы МО ГО "Сыктывкар" В.В.Козлова, Архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима, директора Дома Православной культуры "Звезда Вифлеема" В.Н.Свиридкина.

А юные артисты после всех мероприятий в торжественной обстановке получили именные благодарности за активное творческое участие в Рождественских мероприятиях от детского сада!

Кроме этого, 17 января в фойе Концертного зала гимназии искусств при Главе РК были выставлены лучшие работы ещё одного Рождественского мероприятия, которое прошло с 1 декабря 2017 по 10 января 2018 года. Это городской конкурс детского творчества для воспитанников дошкольных образовательноых организаций «Рождественский калейдоскоп».  Из большого количества поделок, выполненных с душой и любовью, картин, нарисованных с проявленным творчеством, жюри выбрало победителей. Организатором этого мероприятия была Поздоровкина Татьяна Николаевна, старший воспитатель нашего детского сада.

Большое спасибо
всему творческому коллективу педагогов и воспитанников нашего детского сада, которые приняли активное участие в Рождественских мероприятиях, приуроченных к городскому фестивалю православной культуры "Свет Рождественской звезды".

Отдельная благодарность родителям детей-участников, которые помогали с транспортировкой юных артистов к местам выступлений все эти дни, сопровождали нас, поддерживали! Вы нам очень помогли! 

А родителям группы №14 огромное сердечное СПАСИБО ещё и за за Ваш сюрприз - цветы детишкам и педагогам в благодарность за выступления! Это очень приятно и ценно! 


 

 




< К списку новостей