"Лыжня России - 2018"

Сегодня в Сыктывкаре состоялся массовый зимний спортивный праздник «Лыжня России»

Самая многолюдная часть мероприятия прошла за ж/д вокзалом, где на лыжной базе «Спортивная» собрались десятки трудовых коллективов, образовательные организации разного толка от детских садов до вузов, личный состав войсковой части, и некоторые фанатские и спортивные объединения. Всего на старт вышли более трех тысяч человек. Их приветствовал мэр города Валерий Козлов, пожелавший сыктывкарцам хорошего настроения и успешного прохождения трассы.

"Лыжня России" собрала более 6 тысяч сыктывкарцев.

Не остался в стороне от мероприятия и наш детский сад. Вот, к примеру, воспитанница подготовительной группы №14 Осташова Мира приняла самое непосредственной участие в массовом забеге под номером 3042.

Как сказала  Юлия Александровна, мама юной спортсменки, Мира с трёх лет участвует в ежегодном увлекательном спортивном мероприятии "Лыжня России". В этом году к ней присоединилась младшая сестра Рада, возраст которой всего год и 10 месяцев! Мира пришла к старту в числе первых! Её обогнал только мальчик! Молодец! Поздравляем!

Дистанции с заданной продолжительностью были даны только двум группам лыжников. Воспитанники спортивных школ преодолевали 5 километров, а дошколята – в десять раз меньше. Остальные выбирали трассу себе по плечу. 

Всероссийская массовая лыжная гонка проходит с 1982 года, когда на одной дистанции сражались профессиональные спортсмены, любители зимних видов спорта и простые граждане.




< К списку новостей