Участие в городском концерте в честь празднования Дня Собора Коми святых

В воскресенье, 11 февраля, на сцене республиканской филармонии состоялся городской православный концерт в честь празднования Дня Собора Коми святых, установленный по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в 2015 году и внесенный в церковный календарь с 2016 года. Это день памяти сразу трех святителей Коми земли: Герасима, Питирима и Ионы.

В концерте наряду с разными творческими коллективами, заслуженной артисткой Республики Коми Ольгой Сосновской, солисткой государственного театра оперы и балета Республики Коми Еленой Лодыгиной приняли участие и воспитанники нашего детского сада. Ребята исполнили произведение "Родились ежата", автором которого является Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим.

Трогательное, нежное, искреннее, душевное выступление юных артистов, которое сопровождалось лиричной мелодией, не оставило равнодушным никого. Со сцены ребята уходили под бурные аплодисменты зрительного зала, в котором находился и Архиепископ Питирим, автор произведения про ежат. Молодцы! Поздравляем!

Состав творческой группы: воспитанники подготовительной группы №14 Байрхаева Аделина, Ровник Богдан и воспитанница подготовительной группы №15 Стрекаловская Влада.
Подготовкой ребят занималась Якимова Ирина Владимировна, педагог дополнительного образования.

Отдельная благодарность родителям юных артистов, которые сопровождали творческую группу, поддерживали, во всём помогали! Ваша помощь нам всегда очень необходима! Спасибо!