Утренники, посвящённые Международному женскому дню

Совсем недавно наши ребятишки поздравляли с Днём защитника Отечества своих дедушек, пап, братишек и всех мальчишек!
Следом пришла весна, месяц март, который принёс с собой праздник, посвящённый прекрасной половине человечества! И всю первую неделю весны наш детский сад был полон их нежных и радостных улыбок - ребята поздравляли любимых мамочек, бабушек, сестричек и всех девчонок с 8 Марта! Старались изо всех сил! Были искренними, трогательными, трепетными... Пели, плясали, читали стихи, играли в игры, дарили подарки, сделанные своими руками, говорили много-много добрых и важных слов!... Как здорово, что есть такой праздник! Замечательный повод, чтобы в очередной раз признаться в любви самым-самым дорогим людям в жизни каждого человека!

"Мамы и детки" - так назывались праздничные развлечения, которые прошли у самых маленьких ребятишек нашего детского сада групп №1 и №6. Детишки помогали мамам разных животных найти разбежавшихся детёнышей. Им это удалось! На радость мамам и самим себе!

Малыши и малышки групп №8 и №9 поздравляли мамочек и бабушек вместе с кукольными персонажами: Зайчиком, собачкой Бобиком, Курочкой. А помогала им в этом очаровательная гостья Матрёшка (роль исполняла воспитатель группы №8 Осипова А.С.).


Ребятишки младших групп №12 и №16 вместе с клоунессой Ириской (роль исполняла педагог дополнительного образования Якимова И.В.) устроили для гостей "Праздник бантиков". Это же так весело! И поднимает всем настроение! Проверку на умение завязывать банты прошли на празднике не только мамы, но и папы! И справились с этим замечательно!

Дети средней группы №11 перевоплотились в Мышат, Лягушат, Поросят и вместе с Козлёнком Ру-ду-ду отправились навестить бабушку Ме-ме (роль исполняла воспитатель группы №10 Кучерова Т.Я.). Малыш нёс бабушке в подарок торт, который испекла его мама Коза (роль исполняла Якимова И.В.). Гостинец Ру-ду-ду так и не донёс, потому что по дороге он угощал всех, кого встречал. Сердце у козлёнка было добрым. Да и у мамы Козы тоже - она для бабушки Ме-ме испекла ещё один тортик.

 

Детишек средней группы №3 тоже ожидала встреча с озорной клоунессой Ириской (роль исполняла воспитатель группы №1 Малетина Е.С.). Трогательный танец "Мама", с которого начался праздник, песни, стихи, инсценировка "Мамина помощница", игры с родителями и гостьей Ириской - всё это увидели и услышали пришедшие в музыкальный зал мамочки и бабушки.

А ребятишки старшей группы №10 в подарок мамам и бабушкам подготовили настоящий спектакль - сказку "Снегурочка", в которой каждый юный артист сыграл свою неповторимую роль и каждому из них зрители подарили свои аплодисменты со словами "Браво!" Всё как в настоящем театре!

 

Детишек старшей группы №4 навестила на празднике вредная старуха Шапокляк (роль исполняла воспитатель группы №4 Шулепова М.И.), но даже это не помешало душевно поздравить мамочек и бабушек с праздником! Некоторые ребята перевоплотились при этом в разных персонажей: Золушка, Мудрая Сова, Красная Шапочка.

Стильно поздравили бабушек и мам ребята подготовительной группы №14. Их ретро-вечеринка так и называлась - "Стиляги". И оформление музыкального зала, и одежда всех присутствующих - всё соответствовало тем таким далёким, но, как выяснилось, и таким близким годам. Танцевали на вечеринке  не только дети, но и мамы с папами! А гостьей праздника была самая стильная мультипликационная героиня - конечно же, старуха Шапокляк (роль исполняла воспитатель группы №16 Грохольская Г.В.).

Ведущими праздничных концертов в подготовительных группах №2 и №5 были сами дети вместе с воспитателями. Мальчики поздравили всех девочек танцем джентельменов и подарили им подарки. Девочки же с розами в руках исполнили нежный танец "Мамочка роза в саду моём". Весёлые песни про маму, бабушку, стихи, подвижные игры с родителями - всё это присутствовало в праздничном сценарии!

А дети подготовительной группы №15 на празднике встретились с героями одного замечательного и любимого всеми мультфильма. К ним прилетел озорник Карлсон, который живёт на крыше (роль исполняла Грохольская Г.В.). А затем в поисках Малыша пришла и домоправительница Фрекен Бок (роль исполняла Якимова И.В.). Она была в ужасе от того, что искала одного Малыша, а нашла целую группу детей. Все ребята и зрители с интересом наблюдали за знакомыми персонажами мультфильма, играли с ними в игры, пели песни, плясали. 

Праздничные утренники завершились! Но, мы уверены, в сердце каждого гостя-зрителя, каждой мамочки, бабушки, да и присутствовавших пап, будут долго-долго жить воспоминания об увиденном и услышанном!

Давайте поблагодарим всех, кто потрудился для этого! Музыкальные руководители: Радаева Н.Н., Кузнецова Л.С., Жукова Л.М., педагог дополнительного образования Якимова И.В., воспитатели всех групп.

И, самое главное, Ваши дети! Они были главными героями всех праздников! 

Спасибо старшему воспитателю Бетехтиной О.В., благодаря умелым рукам которой в нашем музыкальном зале расцвели цветы!

Ещё раз всех мамочек, бабушек, девочек поздравляем с праздником!
Будьте счастливы и любимы!




< К списку новостей