Участие в проектах "День микрорайонов" и "ШКОЛА - территория успеха"

Воскресный день 18 марта был исторически значимым для всей нашей страны! Мы выбирали президента РФ!

В этот же день детский и взрослый коллективы нашего учреждения приняли активное участие в двух очень важных мероприятиях.

Во-первых, в традиционном "Дне микрорайонов", одним из организаторов которого был наш детский сад под руководством директора Дейнеко Галины Васильевны, и который имел многочисленные положительные отзывы со стороны сыктывкарцев, побывавших на мероприятии "Здравствуй, Весна!" 4 марта

На площадке возле школы №21 горожан ожидала развлекательная программа "Мы - единое целое!", ведущим которой был Кузнецов К.М.

Выступления творческих коллективов города, тематические площадки "Играйка", спортивные игры и эстафеты, танцевальные программы - всё это ожидало пришедших на праздник гостей, в этих праздничных развлечениях с удовольствием принимали участие семьи с детишками! И это несмотря на довольно прохладную погоду для этого времени года!

Помимо развлекательных мероприятий была проведена литературно-краеведческая викторина, выставки-продажи изделий декоративно-прикладного творчества, выездная торговля выпечкой и чаем, игрушками.

Подготовкой и проведением праздника активно занималась старший воспитатель нашего детского сада Губенко Надежда Николаевна.

Поддержку и помощь нам оказали педагогические коллективы детских садов №43 (руководитель - Смирнова Юлия Валерьевна), №17, №29,№72, которые вели анимационную площадку "Играйка".

Во-вторых, в концерте "Счастливое детство", который прошёл в актовом зале СОШ №21 в рамках реализации Всероссийского проекта "ШКОЛА - территория успеха!" Здесь свои таланты представили воспитанники младших, средних, старших и подготовительных групп нашего детского сада: № 16, №11, №10, №2, №5, №14, №15. Детишки пели песни, танцевали, показывали инсценировки.

Зрители, в числе которых были родители юных артистов, аплодировали ребятишкам, поддерживали, настраивали перед выступлением на сцене, за что им огромное спасибо! Все детишки, которые приняли участие в концерте, приобрели в этот день неоценимый опыт выступлений перед многочисленной публикой.

Готовили интересные и разнообразные номера музыкальные руководители нашего детского сада (Радаева Н.Н., Кузнецова Л.С., Жукова Л.М.) и педагог дополнительного образования Якимова И.В., которая, кроме этого, была ещё и ведущей концерта.

Помимо родителей на мероприятии с детишками присутствовали их воспитатели: Грохольская Г.В., Андрейчук Н.Г., Щепина О.В., Кучерова Т.Я., Кравчук Е.С., Арнаутова В.М., Королёва О.В., Романенко А.Ю. Это, несомненно, сыграло положительную роль в выступлении воспитанников.

Всего в организации двух описанных мероприятий, прошедших в этот день, приняло участие 38 человек нашего коллектива.
Кроме вышеперечисленных, это:

• Коткова Л.Н., повар;
  • Оплеснина Н.А., повар;
  • Гичева Л.А., кладовщик

Благодарим каждого, кто был в этот день с нами, кто внёс в наше общее дело частичку себя!
Молодцы все: детишки, родители, сотрудники детского сада! СПАСИБО! Всё удалось! Всё получилось! Потому что мы были вместе, мы были единым целым!