Весенние каникулы

Каникулы! Каникулы
С утра и до утра.
Каникулы! Каникулы!
Ура! Ура!! Ура!!!

Завершается первая неделя апреля, которая порадовала нас всех по-настоящему тёплой весенней погодой, а ребятишек - разнообразными и увлекательными мероприятиями!
А как же иначе?!
Ведь в детском саду  в эти дни
проходили традиционные ежегодные
весенние каникулы!


У каждого дня было своё название и свои мероприятия.


Понедельник в 1 корпусе назывался "Днём музея". Ребят групп №2, №3, №4 и №5 ожидало занятие-экскурсия "Про Петрушку, погремушку и другие игрушки". В этот же день в группах №10, №11, №12, №14, №15, №16 2 корпуса детского сада были организованы выставки игрушек. А с малышами групп №8 и №9 воспитатели провели конкурс "У кого больше бантиков" (выставка игрушек в этих группах прошла в среду).

В "День безопасности", так назывался вторникобразовательная деятельность, которую провели воспитатели всех групп со своими ребятишками,  называлась "Азбука безопасности". А инспектор БДД УГИБДД МВД по РК с детьми старшего возраста во 2 корпусе и с детьми групп №2, №3, №4, №5 провёл мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов.
В этот же день ребята старшей группы №4 совершили экскурсию в библиотеку, где узнали "Тайну золотого ключика", а в средней группе №11 прошло спортивное развлечение "Встреча друзей".

Среда была посвящена теме природы и экологии. Воспитатель группы №3 Матвеева Ю.Н. провела со своими и детишками группы №4 КВН "Знатоки природы". Все ребята 1 корпуса в этот день с удовольствием катались на маленьких лошадках - пони, получив незабываемые впечатления и эмоции от такого близкого соприкосновения с миром животных.

А детишки младших (№12 и №16), средней (№11), старшей (№10) и подготовительных (№14, №15) групп 2 корпуса в этот день увидели поучительную историю о дружбе, гордости, взаимопомощи и взаимовыручке "Цветочная клумба". Эту театральную постановку
 подготовила и показала ребятам творческая группа в составе детей групп №14 и №15 (руководитель - педагог дополнителного образования Якимова И.В.). И юные артисты, и зрители - все получили массу ярких положительных эмоций от общения друг с другом.

С ребятами и родителями группы №10 было проведено спортивное развлечение "Мамы и дочки, папы и сыночки", героями которого были Кот Матроскин (Грохольская Г.В., вопитатель группы №16) и Пёс Шарик (Капустина С.И., воспитатель).

Четверг в 1 корпусе был посвящён любимым книгам. Агальцева Н.И., воспитатель группы №4, провела КВН по любимым сказкам с детишками групп №2, №5 и №4. 
С малышами и малышками групп №1 и №6 воспитатели провели праздник бантиков, который так любят детишки.

А во 2 корпусе в этот день ребята провожали зиму. С утра в младших-подготовительных группах прошли развлечения, на которых детишки отгадывали загадки, играли в игры, участвовали в спортивных эстафетах. Всё для того, чтобы Бяка (в группах №12, №16, №11) или Баба-яга (в группах №10, №14, №15) вспомнила, куда спрятала Весну-красну.

Все испытания ребята достойно прошли, в награду получили весеннюю красавицу. Роли исполняли: Скоморох - Калимова Л.В., воспитатель по физической культуре; Бяка и Баба-яга - Якимова И.В., педагог дополнительного образования; Весна - Бетехтина О.В., старший воспитатель.
Веселье и радостные эмоции продолжились у ребятни 2 корпуса на прогулке, ведь в этот день их ожидало катание на пони. Долгожданная солнечная и тёплая погода была очень кстати!


А завершил этот день чудесный концерт Детской Филармонии. Гости подготовили яркие, зажигательные танцы и несколько песен. Наши воспитанники не скрывали своего восторга, пританцовывали, подпевали на своих местах и аплодировали юным артистам.

Ребята 1 корпуса насладились этими выступлениями днём раньше.

Пятница, в преддверии Всемирного Дня здоровья, была посвящена самому важному, самому ценному. Ну, конечно же, здоровью! Мероприятия, которые провели в этот день в своих группах воспитатели с детишками, были посвящены именно охране и укреплению здоровья!
Побывали на спортивных развлечениях и родители (в группе №3 - "Волшебные фигуры" и в группе №16 - "Терем-теремок").
"В гости к оленеводам" - так называлось занятие-экскурсия в музей, на котором побывали ребята групп №11, №10, №14, №15. 

А завершилась неделя весенних каникул в 1 и во 2 корпусе традиционной ярмаркой, где каждый желающий мог представить, а мог и приобрести любой понравившийся ему товар. В роли продавцов были и педагоги, и родители, и даже детишки! 

Каникулы закончились, но уже не за горами летние каникулы!
А пока давайте радоваться весеннему солнышку, пению птиц, капели!
Природа оживает, пробуждается! Всем-всем замечательного настроения!

 




< К списку новостей