"Повод для обгона"

С 16 апреля по 27 мая 2018 года на территории г. Сыктывкара запланированы мероприятия федеральной информационно-пропагандистской кампании «Повод для обгона», которую проводит Госавтоинспекция МВД России совместно с Российским Союзом Автостраховщиков, Министерством транспорта, Министерством образования и науки Российской Федерации при поддержке экспертного центра «Движение без опасности» (г. Москва).

В рамках этой масштабной кампании 16 апреля 2018 наш детский сад был выбран для проведения   занятия с детьми с целью пропаганды использования детских удерживающих устройств при перевозке детей, а также их правильного выбора, безопасного поведения во время организованной детской перевозки и в маршрутных транспортных средствах, необходимости использования световозвращающих элементов на одежде, чтобы быть более заметными на дороге.

Мероприятие было проведено организаторами кампании «Движение без опасности» (г. Москва) при участии представителя Госавтоинспекции для воспитанников средней группы №11 и подготовительных групп №14 и №15.

Занятие прошло в формате интерактивного спектакля. Герои: Легковушка, Автобус и инспектор ГИБДД приехали в гости к детям и пригласили их отправиться в путешествие. В ходе путешествия герои рассказали о правилах пассажирской перевозки и о правилах поведения пассажира в личном транспорте.

Все дети успешно прошли ряд упражнений на закрепление материала по темам детской дорожной безопасности и в качестве поощрения каждый ребенок получил раскраску, брелок и светоотражающий мешок для обуви.

А для детского сада гости презентовали плакаты о безопасности и 20 детских световозвращающих жилетов! Это очень ценный подарок, так как в настоящее время для того, чтобы обеспечить безопасность детей на городских улицах, ГИБДД рекомендует всем общеобразовательным заведениям иметь такие комплекты для их использования при проведении экскурсий, массовых мероприятий, проводимых на открытых площадках, для выходов в город. Выходя группой за территорию детского учреждения, не только дети, но и взрослые, сопровождающие колонну, должны быть в сигнальных жилетах. Благодаря яркому жилету, на котором есть светоотражающая лента, ребенок заметен издалека, что делает его более защищенным.

Мы выражаем благодарность организаторам акции за интересное содержательное общение с воспитанниками на очень важную тему и за подарки, которые порадовали не только детей, но и взрослых!

 

 




< К списку новостей