Городской фестиваль "Театральная весна - 2018"

В нашем городе существует замечательная традиция. Каждый год в удивительную пору пробуждения и обновления природы на фестивале творческих коллективов «Театральная весна» собираются все самые артистичные ребятишки из разных детских садов города Сыктывкара и выступают перед строгим, но справедливым жюри, показывают свои таланты и дарования!

Детишки нашего садика ежегодно участвуют в этом интересном, важном, серьёзном по подготовке мероприятии. 17 апреля творческий коллектив ребят старшего возраста выступил на фестивале «Театральная весна – 2018», представив на суд жюри сказочную постановку «Цветочная клумба».

Гордая Роза не хочет дружить ни с одним из цветков, растущих на клумбе, любуется только собой. Потому и попадает в беду! Цветочная Тля тут как тут. Роза лишается зелёных лепестков и только тут понимает, как была не права, отвергая дружбу с цветами. Алёнка, хозяйка клумбы, с Фиалкой, Незабудкой, Ромашкой, Колокольчиком и Ноготком приходит на помощь Розе, прогоняет Тлю. И королева цветов просит у всех прощения.

Её примеру следует маленькая букашка – цветочная Тля. Несмотря на свой рост, она тоже хочет дружить. И цветы её прощают.

Члены жюри поблагодарили юных артистов за творчество и таланты, признались, что ребята нашего творческого коллектива покорили их своим выступлением! 

И, действительно, каждый участник постановки «Цветочная клумба» постарался сыграть свою роль ярко, выразительно, эмоционально, от души! Молодцы, ребята!

Безусловно, в помощь юным артистам были новые красивые костюмы, разработанные и сшитые специально для фестиваля «Театральная весна». В них они выглядели неотразимо, были настоящими героями сказочной постановки! А шикарные декорации - цветы! Они тоже были изготовлены специально для нашей "Цветочной клумбы"!

Состав героев сказочной постановки:
Аделина Б., Влада С., Богдан Р., Ева П., Ваня Ф., Ксюша П., Ульяна У., Соня Г.

Подготовкой творческого коллектива к фестивалю «Театральная весна – 2018» занималась педагог дополнительного образования Якимова Ирина Владимировна.

Первыми зрителями, которые увидели эту поучительную сказочную историю, были ребятами нашего детского сада.

В рамках весенних каникул 4 апреля юные артисты выступили перед детками групп №12, №16, №11, №10, №14, №15.

А 11 апреля зрителями были родители героев-участников, которые тепло их поддерживали.

И взрослые, и дети сказали творческому коллективу много добрых слов, а родители оставили трогательные письменные отзывы.

От всей души благодарим пап и мам детишек-артистов, которые, несмотря на будний день, нашли время, доставили всю творческую группу к месту выступления на фестивале, помогли с транспортировкой многочисленных декораций, атрибутов, костюмов. Многие находились рядом и во время подготовки к выступлению, поддерживали, своим присутствием помогали ребятам настроиться на нужный лад. Ваша помощь неоценима!

Теперь будем ждать результатов участия нашего творческого коллектива в фестивале «Театральная весна – 2018». Как бы то ни было, но каждый ребёнок, который принял участие в таком мероприятии, уже победитель, ведь он получил колоссальный опыт выступления на сцене перед публикой!

 




< К списку новостей