Никто не забыт! Ничто не забыто!

В нашей стране сегодня много праздников, но самый важный - это 9 мая, День Победы в Великой Отечественной войне!
Сколько бы ни прошло времени, мы никогда не забудем о мужестве и героизме нашего народа, его самоотверженности, любви к Родине, силе характера!

В преддверии 73-ей годовщины Великой Победы в нашем детском саду прошли тематические мероприятия, которые рассказали детям о том, почему празднуют День Победы, почему важно помнить и благодарить ветеранов за Победу.
Ребята слушали и пели военные песни, смотрели фотографии военных лет, боевых действий, рисовали своих родственников, которым довелось принимать участие в войне, жить в те не простые для нашего народа годы.

Воспитатели оформляли тематические выставки.

В фойе детского сада, по сложившейся традиции, был оформлен стенд "Бессмертный полк" с фотографиями героев войны - родственников семей наших воспитанников или работников учреждения.

В группах старшего возраста прошли праздничные концерты, посвящённые Дню Победы.

4 мая такое мероприятие состоялось в подготовительной группе №14. Трогательные песни о войне, литературно-музыкальная композиция "Треугольные письма", эмоционально и от души исполненная детьми, поэтическое произведение Е.Друниной "Зинка", прочитанное Аделиной Б., танцы, эстафеты с военной атрибутикой - всё это увидел и услышал полный зрительный зал родителей. Тема войны затронула сердце каждого ребёнка и взрослого, на глазах у многих были слёзы. Все в очередной раз ощутили гордость за подвиг нашего народа, благодарность за мир, в котором мы живём.

В заключение мероприятия ребята составили картину мирной жизни на земле! Такой яркой, красочной, наполненной добром и положительными эмоциями!

Подготовкой детей к празднику занимались воспитатель группы Кравчук Е.С., музыкальный руководитель Кузнецова Л.С. и педагог дополнительного образования Якимова И.В.

В подготовительных группах №2 и №5 мероприятие, посвящённое празднованию Дню Победы, состоялось 7 мая. Проводила его воспитатель Фролова И.Г.

8 мая праздник прошёл в группе №4. Готовили его воспитатели Агальцева Н.И., Шулепова М.И. и музыкальный руководитель Жукова Л.М. Дети прочитали тематические стихи, показали инсценировку, сделали перестроения под музыку, исполнили песни. Праздник прошел в теплой дружеской обстановке.

Педагоги детского сада исполнили попурри из песен военных лет. Это: старший воспитатель Поздоровкина Т.Н., музыкальный руководитель Жукова Л.М., воспитатели Куколина В.В., Егорова М.В., Агальцева Н.И., Шулепова М.И., Акимова С.Э.

А сегодня ребята старшего возраста, их воспитатели и некоторые родители совершили экскурсию к мемориальному комплексу "Вечная слава" в честь воинов-сыктывкарцев, погибших в годы Великой Отечественной войны, и возложили цветы. Даже погода благоприятствовала этому мероприятию.

Праздник радостный и светлый
Отмечает вся страна.
Пусть всем мирно солнце светит,
Миру не нужна война!