"Муха-Цокотуха" - премьера мюзикла театра нашего детского сада!

Завершается учебный год!
А театр нашего детского сада "В гостях у сказки" сегодня завершил свой творческий сезон!
Ярко, весело, красиво!
Такую постановку наши ребята увидели впервые!
Музыкальная сказка-мюзикл "МУХА - ЦОКОТУХА"! По одноимённому произведению К.И.Чуковского.

Детвора встретилась с удивительными героями постановки, которые для них пели, плясали, играли на музыкальных инструментах! А всё потому, что у Мухи-Цокотухи День рождения!

Конечно, не обошлось без злодея-Паука! Он чуть не испортил всеобщее веселье.

Но смелый и отважный Комар бросился в бой со злодеем и победил его!

Праздник продолжился!

А в завершение этой красивой и поучительной сказки о доброте, дружбе, смелости, взаимовыручке из рук именинницы каждый юный зритель получил сладкую конфетку!

Педагоги-артисты постарались сегодня от души, чтобы каждый ребёнок ушёл из зрительного зала с улыбкой на лице, с массой впечатлений от увиденного!
Чтобы всё удалось, была проделана колоссальная работа:
разработка, пошив новых костюмов для всех героев, изготовление их элементов (благодарим за это нашу кастеляншу Ведерникову Ольгу Васильевну, старшего воспитателя Губенко Надежду Николаевну), изготовление декораций-атрибутов (благодарим старшего воспитателя Бетехтину Оксану Васильевну за чудо-цветы, которые украшали сказку; воспитателя Кучерову Татьяну Янисовну - за бутафорские пирожные, торт и за цветок, на котором танцевали Божьи коровки), ежедневные репетиции в течение месяца.

И вот она премьера! Её с нетерпением ждали все-все!
Детишек-зрителей было так много, что сказку мы показали 3 раза подряд, чтобы все зрители с удовольствием погрузились в мир театра, в мир сказки! И добрые слова, которые нам сказали ребятишки по окончании спектакля, доказательство тому, что работа была проделана не зря!

Итак, разрешите представить героев мюзикла "Муха-Цокотуха":

СКАЗОЧНИЦА - Андрейчук Наталья Геннадьевна, воспитатель группы №11;
МУХА-ЦОКОТУХА - Якимова Ирина Владимировна, педагог дополнительного образования, руководитель театра "В гостях у сказки";
КОМАР - Жукова Любовь Михайловна, музыкальный руководитель;
ПАУК - Грохольская Галина Владимировна, воспитатель группы №16;
ПЧЕЛА - Шмидт Ольга Аифаловна, воспитатель группы №9;
БЛОХА - Криворотова Тамара Васильевна,
 делопроизводитель;
БАБОЧКА - Кучерова Татьяна Янисовна, воспитатель группы №10;
ТАРАКАН - Майданова Ирина Анатольевна, педагог-психолог;
БОЖЬИ КОРОВКИ: Кузнецова Людмила Сергеевна, музыкальный руководитель; Бетехтина Оксана Васильевна, старший воспитатель; Капустина Светлана Ивановна, воспитатель; Королёва Ольга Владимировна, воспитатель группы №15.

Детишки-зрители были из групп №2, №3, №4, №5, №10, №11, №12, №14, №15, №16!

Спели сказку мы сейчас,
Мы порадовали вас!
Сказка-ложь, да в ней намёк,
Добрым молодцам урок!

Театр "В гостях у сказки" желает всем замечательных летних каникул!
До встречи в новом творческом сезоне!