В добрый путь, дорогие выпускники!!!

"До свидания, наш любимый, добрый детский сад!
Были мы с тобою вместе много лет подряд!
А теперь мы расстаемся - в школу нам идти,
Но тебя мы не забудем в жизненном пути!" -  

такие слова произносились в музыкальных залах двух корпусов нашего детского сада в последние дни, мы провожали самых взрослых ребятишек в школу! Как красиво, ярко, весело и немного грустно было у нас в эти дни! Выпускники - совсем взрослые, нарядные, необычные... Оживлённая праздничная атмосфера... Эти дни и детки, и родители, и все сотрудники детского сада никогда не забудут, ведь они были особенными, трогательными и такими важными для всех нас!

Первый Выпускной бал состоялся 18 мая в группе №15. Ребята на глазах у полного зрительного зала гостей-родителей из самых разных кадров создавали фильм. Песни, танцы, стихи, инсценировки, игры с детьми и взрослыми, встреча с малышами - всё было посвящено теме праздника, который завершает пору дошкольного детства.

Ребятню ожидала встреча с интересными героями, Царём и его дочерью Принцессой, которая никак не хотела учиться. А стоило бы! Ведь ни писать, ни считать, ни загадки разгадывать она не умела. Но дети помогли юной королевской особе собрать портфель, и она всё же отправилась в школу за знаниями (роли исполняли: Грохольская Г.В., воспитатель группы №16 и Капустина С.И., воспитатель).

А закончился праздник традиционным прощальным вальсом выпускников, "Ответным словом" родителей и педагогов детского сада.
Подготовкой ребят к празднику занимались воспитатели группы Королёва О.В. и Романенко А.Ю., музыкальный руководитель Радаева Н.Н. и педагог дополнительного образования Якимова И.В.

24 мая своих воспитанников проводили в школу Фролова И.Г. и Егорова М.В., воспитатели группы №2. Праздник проходил в форме торжественного концерта, на котором ребята исполняли тематические песни, танцевали, читали стихи, показали инсценировку про школу, принимали поздравление от малышей. Особенно запомнился трогательный танец с папами. Подготовкой выпускников к празднику занимались воспитатели группы и музыкальный руководитель Жукова Л.М.

А сегодня, 25 мая, Выпускной бал прошёл сразу в двух группах детского сада. Воспитатели группы №5 Лобанова Г.Г. и Куколина В.В. торжественно провожали в школьную жизнь своих ребятишек. Праздничный концерт, состоящий из танцев, песен, стихов, сценки про школу, завершил их дошкольную пору. Традиционное поздравление от детей младшей группы заставило всех присутствующих улыбнуться, вспомнить, какими были выпускники несколько лет назад. Совместно с воспитателями подготовкой ребят к празднику занималась Жукова Л.М., музыкальный руководитель.

Необычным был сегодня Выпускной у ребят группы №14! И дети, и присутствующие взрослые попали на этом празднике в сказку "Вовка в Тридевятом царстве" по одноимённому мультфильму. Главный герой совершенно не хотел ничему учиться, несмотря на слова обеспокоенной Мамы.

Ах, зачем наука мне?
Я итак умён вполне!
Мне бы лечь, да полежать,
 Да немножко помечтать.

Вовка заснул и с ним произошло чудо! Он попал в книгу сказок, по страницам которой начал путешествовать. Там Вовка встретил совершенно разных персонажей: Царя, который красил забор, и его Слуг, Старуху у разбитого корыта, Золотую Рыбку в морских волнах, учёных красавиц Василис, двух Братьев из ларца, одинаковых с лица, Печку. Эти встречи, в конечном итоге, привели ленивого Вовку к пониманию важности и необходимости обучения: "Не хочу я больше спать! Всё хочу уметь и знать!"

Все роли в сказке играли выпускники группы, показав свои музыкальные, театральные, поэтические, хореографические таланты.
Конечно же, с поздравлениями приходили малыши, прозвучали напутственные слова и песня в исполнении педагогов детского сада, трогательное "Ответное слово" от родителей выпускников, за которое сердечное Вам спасибо!

Подготовкой ребят к празднику занимались: воспитатель группы Кравчук Е.С., музыкальный руководитель Кузнецова Л.С. и педагог дополнительного образования Якимова И.В.

И каждый выпускник получил диплом-свидетельство об окончании нашего детского сада, об окончании удивительного, яркого, интересного и незабываемого дошкольного детства! И выпустил в небо воздушный шарик со своей загаданной мечтой! 

В сентябре звонок весёлый
Позовёт вас в первый класс.
Войдёте вы в большую школу
В просторный светлый класс.

 В ДОБРЫЙ ПУТЬ, дорогие и любимые наши ребята!!! 

                                       Счастливой школьной жизни, выпускники и их родители!                               

 

                                




< К списку новостей