Участие в городском фестивале детского творчества "Радуга талантов"

Сегодня на сцене Концертного зала Гимназии искусств при Главе РК состоялся гала-концерт XXVIII городского фестиваля детского творчества "РАДУГА ТАЛАНТОВ", который был приурочен к 100-летию дошкольного образования в городе Сыктывкаре.

В числе зрителей мероприятия были  Глава  МО ГО «Сыктывкар» - руководитель администрации Козлов Валерий Владимирович, заместитель главы администрации Семейкина Елена Витальевна, заместитель главы администрации по вопросам образования Ручка Анна Ивановна, генеральный директор регионального общественного благотворительного фонда «Ассоциация попечительских советов» Власьева Татьяна Васильевна.

В этом интересном и увлекательном мероприятии, смотре мастерства педагогов и их воспитанников, ежегодно принимают участие творческие коллективы ребятишек. Не случайно фестиваль "Радуга талантов" проводится в самом конце учебного года, ведь он является итогом работы дошкольных образовательных организаций города. И его ежегодным традиционным организатором является Управление дошкольного образования администрации МО ГО «Сыктывкар».

Итак, наш детский сад в этом году представил для участия сразу два номера, которые успешно прошли испытания муниципального отборочного этапа.

Нежная и трогательная литературная композиция "Ромашки" стала лауреатом в номинации "Поэтическое творчество"

Её участники - воспитанники подготовительной группы №14 Аделина Б., Богдан Р., Ульяна У.

Подготовкой ребят занималась Якимова Ирина Владимировна, педагог дополнительного образования.

А яркая и красочная вокально-хореографическая композиция "Праздник цветов" стала лауреатом в номинации "Вокально-хореографическое творчество".

Участники: дети подготовительной группы №14 Ксюша П., Аделина Б., Настя П., Ваня Ф., Ульяна У., Мира О., Фатима Б., Кристина О., Яна Г., Паша О., Эмиль А., Артём И.; воспитанница подготовительной группы №15 Арпине М.

Номер готовила музыкальный руководитель Кузнецова Людмила Сергеевна.

Оба творческих коллектива были награждены грамотами лауреатов фестиваля "Радуга талантов" в своих номинациях и подарками. ПОЗДРАВЛЯЕМ! МОЛОДЦЫ!

Благодарим родителей, которые сопровождали юных артистов и педагогов, помогали в решении организационных вопросов. Ваша помощь всегда неоценима и очень необходима!