Участие в городской летней легкоатлетической спартакиаде среди дошкольников

Сегодня спортивная команда нашего детского сада "Радуга" под руководством воспитателя по физической культуре Калимовой Любови Валентиновны приняла участие в городской летней легкоатлетической Спартакиаде среди дошкольников микрорайона "Октябрьский", которая состоялась на территории ДОО №29.

Цель данного мероприятия - формирование у дошкольников интереса к занятиям лёгкой атлетикой, определение  уровня физической подготовленности воспитанников.

В состав нашей команды вошли самые старшие ребята детского сада - выпускники подготовительных групп №14: Ксюша П., Артём И., Эмиль А.; №15: Соня П., Алина К., Саша Ш.

В программу Спартакиады было включено три вида спорта:
- бег на 30 метров;
- прыжки в длину с места;
- метание набивного мяча весом 1 кг на дистанцию.
Судьи, в числе которых была Калимова Л.В., внимательно смотрели за тем, как участники справлялись с испытаниями.

 

По итогам наша команда показала лучший результат в прыжках в длину и в метании мяча вдаль! А Саша Ш. показал лучший индивидуальный результат в метании мяча вдаль!

Поздравляем! Молодцы!

Всем ребятам в торжественной обстановке были вручены именные грамоты от детского сада за участие в Спартакиаде!

Благодарим группу сопровождения и поддержки, в состав которой вошли педагоги детского сада (Якимова И.В. и Майданова И.А.) и родителей юных спортсменов (папа и мама Алины К., мама Сони П.). Организация, помощь, настрой участников - всё это сыграло положительную роль в достойном участии наших ребят в Спартакиаде. Даже холодная погода не смогла помешать юным спортсменам победить! 




< К списку новостей