Участие в праздничном шествии трудовых коллективов в честь Дня России и Дня города

Сегодня наш детский сад во главе с директором Дейнеко Галиной Васильевной принял участие в ежегодном шествии трудовых коллективов, с которого 12 июня традиционно  начинается празднование Дня России и Дня рождения города Сыктывкара.

Цвет атрибутов нашего учреждения был неизменно жёлтым - цветом солнца, тепла, которых так не хватает этим летом. Но, несмотря на пасмурную погоду, настроение у всех было праздничным!

Колонна, которую возглавил руководитель региона Сергей Гапликов, начала движение по улице Коммунистической от «кольца» к Театральной площади. В первых рядах шли первые лица республики и администрации столицы Коми, а также делегаты из Болгарии и Словакии. 

Городские депутаты, глава города Анна Дю и градоначальник Валерий Козлов выстроились на сцене, из колонок зазвучал гимн России.

Сыктывкарцев и гостей столицы региона поздравил Сергей Гапликов: "Здесь, на этой площади собрались самые ответственные, самые неутомимые и патриотичные люди города, те, чьими руками создается сегодняшний день и наше будущее. Я хочу всех вас сердечно поздравить с этим праздником, пожелать успехов, семейного благополучия, счастья, любви и, конечно ж, здоровья. У нас суровый край, но благородные и горячие сердца. Мы всегда гостеприимные. Мы всегда любим тех, кто с миром, честью и достоинством приходит на нашу землю. Давайте вместе делать наш край краше, уютнее" - сказал он.
Глава администрации Сыктывкара Валерий Козлов пожелал городу дальнейшего развития, процветания, успехов: "Этот город молодой, город замечательных людей, которыми мы гордимся и которые куют славу Сыктывкара, Республики Коми и России".




< К списку новостей