"Лучше всех" - конкурс юных талантов, приуроченный к 100-летию дошкольного образования г. Сыктывкара

16 октября 1918 года, 100 лет назад, открыл свои двери первый детский сад города Усть-Сысольска. 

Этому важному событию, круглой дате дошкольного образования города Сыктывкара, был посвящен 1-ый в истории нашего детского сада конкурс юных дарований и талантов "ЛУЧШЕ ВСЕХ".

Главная цель грандиозного, серьёзного, масштабного по подготовке и проведению конкурса - создание условий для раскрытия творческого потенциала одарённых детей в различных видах деятельности. Каждый ребёнок-участник конкурса готовился представить свои умения, увлечения и достижения. Кто-то самостоятельно, а кто-то совместно с мамой, папой, братом или сестрой.
 
К подготовке практически всех номеров участники отнеслись ответственно и очень серьёзно. Многие родители приводили своих детишек на заранее объявленные консультации и репетиции, которые проводили специалисты детского сада (Кузнецова Л.С., Якимова И.В.).

И вот, в пятницу 21 сентября состоялся финальный концерт конкурса "Лучше всех" (сценарист и ведущая - Якимова И.В., музыкальное сопровождение - Кузнецова Л.С.).

Началось мероприятие с путешествия в прошлое, в те дни, когда всё начиналось. Под лирическую мелодию все присутствующие посмотрели фотографии тех лет. Взрослые и дети увидели первого организатора и руководителя дошкольного учреждения нашего города Богословскую Веру Александровну, здание, где был открыт первый детский сад, праздники и режимные моменты... После этого все посмотрели вокруг себя, на современный детский сад. Да, за 100 лет произошло много перемен, хотя для истории это всего лишь миг!

Затем начался концерт, в котором приняло участие 26 ребят из разных групп детского сада: от младших до подготовительных.
Дети показывали свои таланты в нескольких номинациях. Каждый в какой-то одной, а двое участников - в двух. Сразу после выступления каждому талантливому ребёнку вручался диплом об участии и медаль "Лучше всех".

Губенко Н.Н., руководитель кружка "Мастерилки", представила работы детей в номинациях "Изобразительное творчество" и "Рукоделие".

Ребят-участников других номинаций представляла ведущая концерта, которая задавала им вопросы, связанные с подготовкой и выбором номера. Ответы детей были интересными и искренними. 

Оценивало конкурсантов строгое, но справедливое жюри во главе с председателем - Дейнеко Галиной Васильевной, директором детского сада. 
Члены жюри:
Губенко Надежда Николаевна, старший воспитатель;
Кузнецова Людмила Сергеевна, музыкальный руководитель;
Якимова Ирина Владимировна, педагог дополнительного образования;
Земляницына Саяра Эльдаровна, педагог дополнительного образования;
Кучерова Татьяна Янисовна, воспитатель;
Юлия Александровна и Марина Владимировна, родители воспитанников.

Номера оценивались в соответствии с критериями: художественный уровень, сотрудничество детей и взрослых, яркость и самобытность сценического образа, индивидуальный творческий почерк, новаторские находки, сценическая культура.

Завершив просмотр всех выступлений, жюри отправилось совещаться, чтобы вынести свои вердикт.
В это время воспитатель Капустина Светлана Ивановна провела общественное голосование среди родителей.

И вот, настал волнительный момент. Галина Васильевна, председетель жюри, представила всем победителей конкурса в разных номинациях.

Вот они:
"Изобразительное творчество" - Федя Н., воспитанник подготовительной группы;
"Вокальное творчество" - Ярослав С., воспитанник подготовительной группы;
"Спортивные достижения" - Роман Б., воспитанник средней группы;
"Танцевальное творчество" - Вика Г., воспитанница подготовительной группы;
"Риторика" - Вероника П., воспитанница средней группы; 
"Приз зрительских симпатий" завоевала София Ш., воспитанница средней группы.

Мы поздравляем всех детишек, кто принял участие в конкурсе "Лучше всех"! Всех родителей, которые поддержали нашу инициативу, подготовили своего ребёночка для участия в этом интересном мероприятии или поучаствовали совместно!
Каждый, кто побывал на нашей сцене, - уже победитель, ведь, несмотря на естественное волнение, он справился с ним и постарался раскрыть свои талант перед многочисленной публикой! А это дорогого стоит! 



Мы очень надеемся, что конкурс "Лучше всех" станет доброй традицией нашего детского сада!

 

 




< К списку новостей