Клуб выходного дня "По радуге детства - из прошлого в будущее", приуроченный к 100-летию дошкольного образования города Сыктывкара

В субботу, 22 сентября, на территории детского сада №43, что находится по соседству с нами, состоялся грандиозный городской праздник "По радуге детства - из прошлого в будущее", приуроченный к 100-летию дошкольного образования города Сыктывкара. 

В нём приняли участие творческие коллективы педагогов детских садов нашего микрорайона, а значит и мы!

Началось мероприятие на спортивной площадке детского сада №43, где все присутствующие, независимо от возраста, танцевали, пели, веселились, заряжаясь положительными эмоциями! 

Затем все разошлись по площадкам, которые были украшены шарами цветов радуги. Маленьких и взрослых гостей праздника там ожидали самые разные развлекательные мероприятия.

На оранжевой площадке нашего детского сада ребята и их родители под руководством педагогов мастерили музыкальные инструменты (маракасы, барабаны) из бросового материала, а затем с ними танцевали. Творческим процессом были увлечены все!

Уходя, родители тепло благодарили наш коллектив за интересные мастер-классы! Теперь они смогут с детишками самостоятельно изготовить подобные музыкальные инструменты для всех членов семьи и устроить весёлый праздник - потанцевать с ними! 

Состав творческого коллектива нашего детского сада:
Губенко Надежда Николаевна, старший воспитатель;
Бетехтина Оксана Васильевна, старший воспитатель;
Поздоровкина Татьяна Николаевна, старший воспитатель;
Кузнецова Людмила Сергеевна, музыкальный руководитель;
Радаева Наталья Николаевна, музыкальный руководитель;
Якимова Ирина Владимировна, педагог дополнительного образования;
Земляницына Саяра Эльдаровна, педагог дополнительного образования;
Майданова Ирина Анатольевна, педагог-психолог;
Кучерова Татьяна Янисовна, воспитатель;
Капустина Светлана Ивановна, воспитатель;
Королёва Ольга Владимировна, воспитатель;
Романенко Анна Юрьевна, воспитатель;
Буймер Светлана Сергеевна, воспитатель;
Егорова Марина Витальевна, воспитатель.

На соседней площадке под руководством Губенко Надежды Николаевны проводилась социальная акция "Благотворительный сбор". Цель - привлечение родителей и педагогов к сбору детских вещей, книг, игрушек для безвозмездного обмена между семьями, в помощь и поддержку малоимущим. 

Праздник "По радуге детства - из прошлого в будущее" состоялся и прошёл на "УРА!" Об этом говорят отзывы наших гостей. Побывав на площадках всех цветов радуги, они многому научились, получили радостные эмоции!
Даже погода была с нами заодно! Всех радовало и приятно согревало тёплое осеннее солнышко! 

Спасибо всем педагогам, которые придумали, организовали, создали этот праздник, а затем, несмотря на выходной день, его провели! Спасибо нашим маленьким и большим гостям! Глядя на вас, понимаешь, что всё было затеяно не зря!




< К списку новостей