Экологический Квест-Фестиваль "Мы - Земляне"

11 октября воспитанники подготовительной группы №4: Алиса К., Ярослав С. и Дима П. стали участниками экологического Квест-Фестиваля "Мы - Земляне". Фестиваль ежегодно проходит на базе "Центра развития ребенка - детского сада №19" с целью формировать представления о Республике Коми, о птицах, зверях, насекомых, растениях, травах, водоемах нашего края. В этом году Квест-Фестиваль собрал около 100 детей из более, чем 30 дошкольных организаций города. Квест - это приключение, игра, в которой участник проходит по запланированному сюжету, стремясь выполнить задания. Так и нашим ребятам предстояло самостоятельно пройти 8 станций:   "Лес", "Луг", "Экосистемы", "Птицы", "Насекомые", "Экознаки", "Звери", "Рыбы" со своей личной картой. На каждой станции педагоги-эксперты предлагали детям задания и в личных картах делали отметки о количестве баллов, набранных ребенком за правильные ответы. Среди экспертов были и наши воспитатели - Капустина Светлана Ивановна и Кучерова Татьяна Янисовна. Наши воспитанники достойно прошли все испытания и приобрели неоценимый опыт общения со взрослыми и сверстниками, ориентировки в незнакомой обстановке, преодоления себя, а это так необходимо уметь будущим первоклассникам! А самое главное, ребята получили огромное удовольствие от пребывания в гостях в другом детском саду. Организаторы позаботились о том, чтобы мероприятие прошло в форме интерактивной игры, которая так близка современным дошкольникам, а также подготовили анимационную программу и чаепитие. Готовила ребят к Фестивалю, сопровождала, настраивала, поддерживала воспитатель Агальцева Надежда Ивановна. По окончании Фестиваля всех участников ждали заслуженные подарки, также наших будущих выпускников ожидают Дипломы от детского сада за проявленные знания в области экологии.