Осенние праздники

В детском саду завершились праздники и развлечения, посвящённые самому яркому, красочному, необыкновенному времени года – осени.

Маленькие детишки групп №8, №9 вместе с Осенью гуляли по лесным тропинкам,  где повстречали Ёжика и Зайчика. С ними они играли, пели песни, танцевали. Малыши групп №1 и №6 тоже побывали в осеннем лесу в гостях у Ёжика и развлекли его песнями и танцами.В благодарность Осень и Ёжик подарили малышам вкусные угощения.

Ребята младших групп №2, №5, №14 и №15 вместе с красавицей Осенью (роль исполняли воспитатели Егорова Марина Витальевна и Романенко Анна Юрьевна) побывали в сказочном лесу, где встретили Колобка. Этим круглым героем очень хотели полакомиться Заяц, Ёжик, Волк, Медведь и Лиса. Детишки своими песнями, танцами, играми спасли Колобка от беды. В конце путешествия Лиса и Колобок даже подружились. Осень одарила ребятню вкусными гостинцами.

Детишки средних групп №12 и №16 побывали на празднике в роли овощей и фруктов, которые вели спор – кто же всех важнее, кто же всех нужнее. В этом им помогали герои: Картофель (роль исполняла Грохольская Галина Владимировна, воспитатель группы №16) и Яблоко (роль исполняла Якимова Ирина Владимировна, педагог дополнительного образования). Картофель с детишками-овощами говорили о том, что они самые полезные, а Яблоко с детишками-фруктами старались доказать обратное. Спор разрешила Осень (роль исполняла воспитатель группы №11 Андрейчук Наталья Геннадьевна), сказав, что важны и полезны все. Дождинка смыла все последние сомнения, помирив героев. Получив в подарок от Осени вкусные соки, довольные и радостные ребятишки на поезде отправились в группы.

В старшей группе № 3 прошёл праздник урожая «Чомöр». В старину в это время коми народ заканчивал все осенние работы на своих огородах и устраивал посиделки. В гости к детям пришла Коми Ань (роль исполняла Матвеева Юлия Николаевна, воспитатель группы №3). Вместе они пели песни на коми языке, читали стихи о Коми крае, танцевали, играли в игры и устраивали состязания. А в конце праздника дети угостились печеной картошкой, которую сами приготовили на «костре».

На празднике в старшей группе №11 случилась беда: злая грозовая Тучка (роль исполняла Якимова Ирина Владимировна, педагог дополнительного образования) забрала у ребят красавицу Осень (роль исполняла Кучерова Татьяна Янисовна, воспитатель группы №10). Добрый Гном (роль исполняла Грохольская Галина Владимировна, воспитатель группы №7) с волшебной дудочкой-перегудочкой отправился на поиски Осени. По пути ему встретились Белочки, Грибочки, Ягодки (роли играли дети группы), но никто из них не видел главную героиню этого времени года. И только волшебная песенка помогла ребятам вернуть Осень на праздник, сделав Тучку доброй и весёлой. Получив осенние гостинцы, детишки вернулись в свою группу.

Ребята группы №10 веселой песней позвали на свой праздник Художника, чтобы он нарисовал осеннюю картину. Картина получилась такой реалистичной, что Осень ожила и пришла в гости к детям. Осень (роль исполняла Кучерова Татьяна Янисовна, воспитатель группы №10) пригласила ребят на прогулку в лес, где их ожидала встреча с лесными обитателями (роли в сценках исполняли дети) и Лешим(роль исполняла Кынева Александра Владимировна, воспитатель группы №10).  Дети порадовали Осень звонкими песнями, веселыми играми, чудесными танцами, выразительным чтением стихотворений и в ответ получили осенние сюрпризы.

На утреннике подготовительной группы №4 разгорелся нешуточный спор! Осенние краски выясняли, какая из них важнее и нужнее. Но Осени (роль исполняла Агальцева Надежда Ивановна, воспитатель группы №4) удалось всех помирить, ведь известно, что стихотворения, игры танцы, и песни, исполненные всеми вместе, объединяют! Нужно отметить, что роли красок и лесных обитателей на празднике, как настоящие артисты, исполняли дети. Уходя, Осень порадовала ребят свежими сочными фруктами из своего сада.

Благодарим наших музыкальных руководителей Радаеву Наталью Николаевну и Кузнецову Людмилу Сергеевну, педагогов дополнительного образования Земляницыну Саяру Эльдаровну и Якимову Ирину Владимировну, воспитателей всех групп, которые  подарили детишкам замечательные осенние праздники и положительные эмоции! Отдельная благодарность творческим и талантливым педагогам, которые сыграли роли (разные и неоднократно), сделав мероприятия интересными, яркими и запоминающимися!

А родителям спасибо за аплодисменты, поддержку своих детишек, тёплые улыбки и добрые слова в адрес всех, кто потрудился от души!




< К списку новостей