Праздник урожая Erntedankfest

На дворе уже зима, а в нашем детском саду дети никак не хотят отпускать волшебницу Осень. Сегодня в группе №16 состоялся немецкий праздник урожая Ertedankfest - традиционный осенний праздник народа Германии.

Воспитатели группы знакомят детей с культурой и традициями Германии в рамках проекта детского сада "Мы - маленькие дети на большой планете" по поликультурному воспитанию детей дошкольного возраста. Так, готовясь к Осенинам, ребята узнали о том, что жители Германии тоже собирают урожай овощей и фруктов и устраивают настоящий Парад, а руководит Парадом Королева.

Конечно же, ребятам тоже захотелось побывать на таком празднике. В группе была организована выставка овощей и фруктов. Дети вместе с родителями изготовили маски и на поезде приехали в музыкальный зал, где их уже встречала Королева Парада овощей и фруктов (роль исполняла Грохольская Галина Владимировна, воспитатель группы №16).Весёлые игры и танцы украсили праздник, в завершении которого все угостились фруктовым печеньем.