В детском саду открыл свои двери самодеятельный кукольный театр для самых маленьких зрителей "Фантазёры" !

Уже шестой год в нашем детском саду плодотворно и успешно работает
самодеятельный театр "В гостях у сказки"
(создатель и руководитель - Якимова Ирина Владимировна, педагог дополнительного образования).

В состав театра входят творческие и инициативные педагоги детского сада, которые регулярно радуют ребятню интересными и увлекательными сказочными постановками. Каждая премьера подробно освещается в новостях на сайте нашего учреждения.

Спектакли наши поучительны, полезны,
В них много нравственности, тепла и доброты.
Ребята учатся у педагогов им известных
На сцене выступать без суеты (И.Якимова)

В этом году наш детский сад обзавёлся театром для самых маленьких.
Самодеятельный кукольный театр  "Фантазёры" уже порадовал малышей двумя постновками:
в октябре - "Как зайцы дом строили", в ноябре - "Заюшкина избушка"
(создатель и руководитель театра - Земляницына Саяра Эльдаровна,
педагог дополнительного образования).

Ребятишки раннего и младшего дошкольного возраста с удовольствием смотрели кукольные представления. Это удивительно - но малыши воспринимают театральные куклы самостоятельными живыми существами, охотно разговаривают с ними, делятся своими эмоциями. Вот и во время кукольных спектаклей ребята пели песни с героями, танцевали, радовались и переживали за них.

А кукловоды в театре "Фантазёры" - активные, деятельные, эмоциональные педагоги нашего детского сада!

Поздравляем самодеятельный кукольный театр "Фантазёры" с началом работы!
Надеемся, что постановки нового творческого объединения станут
 ещё одной доброй традицией
нашего детского сада!
Пусть малыши через кукольный театр приобщаются к миру искусства, добра и веры в чудо!

Живём с ребятами в саду мы интересно!
Театр - творчества душевный островок!
Театр рядом, всегда он с нами вместе,
Даёт детишкам бесценный жизненный урок! (И.Якимова)