С Днём Матери!

В последнее воскресенье ноября, 25-го числа, в России будет отмечаться День Матери.

Этот праздник в нашей стране официально утвердили указом Президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» почти 20 лет назад.

Для России этот праздник молодой. Однако во всем мире (по крайней мере, в большинстве стран) уже четвертое столетие отмечается Mothering Sunday – аналог нашего Дня Матери. В этот день принято навещать матерей, дарить им символические подарки.

В нашей стране главным символом этого праздника стал плюшевый мишка с незабудкой в лапе.

Ребятишки нашего детского сада с особым трепетом и нежностью готовились к этому празднику, ведь он посвящён самому дорогому и любимому человеку в жизни каждого из нас - МАМЕ!
Всю неделю с детьми проводились беседы на тему праздника, под руководством воспитателей готовились подарки, оформлялись выставки.
С ребятишками средних групп №12, №16 и старшей группы №11 были проведены тематические музыкальные занятия, во время которых они говорили про любимых мам, пели песни, читали стихи, плясали, отгадывали загадки.

Самые взрослые дети подготовительной группы №4 поздравляли мам на развлечении. На радость ребятне мамы были здесь вовлечены в разные игры, участвовали в весёлых конкурсах. Трогательные песни, танцы, сценка - всё это было для них. Красивые открытки, которые детишки вручили мамам в завершении праздника, очень их порадовали. Мастерили ребята эти подарки своими руками со всей любовью!

А в подготовительной группе №10 прошла викторина с мамами, где совместно с детишками они отгадывали персонажей из коми сказок, название коми музыкальных инструментов, мелодии песен из мультфильмов. Ребята порадовали мам песнями о них, коми танцем. А мамы удивили всех, сыграв на коми музыкальных инструментах. Завершилась эта добрая и незабываемая встреча общим танцем детей и мам. Затем ребята подарили мамам их портреты, которые они нарисовали сами, и самодельные цветочные букеты. Добрые и нежные улыбки, тёплые объятья - так отблагодарили юных художников-мастеров их мамочки!

Мы от всей души поздравляем всех мам с наступающим праздником!
Пусть каждой из Вас почаще говорят тёплые слова Ваши любимые дети!
Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах,
когда вы вместе!