Участие в городском православном Фестивале "Светлый Ангел Рождества"

В конце 2018-го года состоялся отборочный тур городского православного Фестиваля "СВЕТЛЫЙ АНГЕЛ РОЖДЕСТВА", в котором в номинации "Художественное слово" принял участие творческий коллектив "Звёздочки". В его состав вошли воспитанницы подготовительной группы нашего детского сада.

Испытание было успешно пройдено и сегодня, в последний день новогодних каникул, наши девочки выступали на ГАЛА - КОНЦЕРТЕ Фестиваля, который состоялся в актовом зале Муниципального автономного образовательного учреждения «СОШ №43».

Коллектив "Звёздочки" достойно представил наш детский сад, исполнив поэтическую композицию "Здравствуй, праздник - Рождество!" и общую со всеми участниками концерта песню "Рождество"!!!  Юные артистки приобрели сегодня колоссальный и неоценимый опыт выступления на сцене перед многочисленной публикой!!! Молодцы!!!

Состав коллектива: Вика Г., Василиса М., Злата П., Злата К., Лера Л., Света Ф., Кира В.
Руководитель - Якимова Ирина Владимировна, педагог дополнительного образования.

В завершение мероприятия всех присутствующих поздравил с праздником Рождества Христова благочинный Центрального церковного округа г. Сыктывкара, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Феодор Федько: "С Рождеством Христовым, дорогие гости и участники нашего праздника! В эти радостные дни мы вновь встретились в гостеприимном зале на замечательном фестивале. Он собрал воспитанников детских садов, учащихся воскресных школ города, родителей и педагогов. Я благодарю всех за прекрасный концерт, который мы сегодня увидели. Какая радость смотреть на детей, видеть их чистые души, слышать их голоса, славящие Бога. Я хочу пожелать всем взрослым, которые сегодня присутствовали на концерте, сберечь в душе частичку детства".

Затем руководителю коллектива было вручено благодарственное письмо от сыктывкарского Центрального церковного округа, а девочки - участницы получили рождественские подарки, предоставленные Храмом Покрова Пресвятой Богородицы.

Мы благодарим родителей, которые, несмотря на выходной день, нашли возможность привести юных артисток на выступление! Спасибо Вам огромное!
Это
- Евгения Гелиевна (мама Вики Г.), которая помогла также с доставкой костюмов;
- Оксана Руслановна (мама Василисы М.);
- Екатерина Викторовна (мама Златы П.);
- Наталия Васильевна (мама Златы К.);
- Ирина Витальевна (мама Светы Ф.);
- Ольга Владимировна (мама Леры Л.);
- Анна Владимировна (мама Киры В.).

Кроме этого, благодарим и педагогов нашего детского сада, которые были сегодня в числе группы поддержки. Это: Губенко Надежда Николаевна, старший воспитатель, Кучерова Татьяна Янисовна, воспитатель группы №10. А ещё благодарим воспитателя Капустину Светлану Ивановну, которая сопровождала коллектив на репетицию.

Спасибо родителям и педагогам за осуществление фото и видеосъёмки выступлений творческого коллектива "Звёздочки"!