Участие в городской интеллектуально-математической квест-игре "Умники и умницы"

В марте ребятишки нашего детского сада Полина К. и Тимофей Ш. приняли участие в городской интеллектуально-математической квест-игре "Умники и умницы" среди воспитанников старшего дошкольного возраста.

Полина и Тимофей в числе ребят из других детских садов проходили испытания на разных станциях.

Вот, к примеру, на станции "Занимательная математика" они дорисовывали вторую половину фигуры по клеточкам, на станции "Робототехника" собирали фигурку с помощью деталей конструктора "Лего", на станции "Нетбук" они показали своё умение работать за компьютером.

Самой необычной оказалась станция под названием "Опытно-экспериментальная", которая раскрыла в ребятах талант художника. Необходимо было по предложенной схеме соединить в пробирках различные ингредиенты (вода, жидкое мыло, краска...), а потом при помощи трубочки выдуть на бумагу пузырь и дорисовать фигуру, используя своё собственное воображение. Это же настоящее чудо!

Конечно, проходя разные испытания, все участники этого мероприятия испытывали естественное волнение. Но, несмотря на это, каждый справился со всеми заданиями! В том числе и наши юные "умник" Тимофей и "умница" Полина! Они показали себя настоящими молодцамиИ оправдали название мероприятия, в котором им довелось поучаствовать!

Сегодня им были вручены сертификаты за участие в интеллектуально-математической квест-игре "Умники и умницы" от Управления дошкольного образования Администрации МО ГО "Сыктывкар"! 

Поздравляем!

Подготовкой ребят к мероприятию занималась Кучерова Татьяна Янисовна, воспитатель группы №10.

Благодарим группу поддержки наших ребят-участников, которая их сопровождала и поддерживала на протяжении всего мероприятия, что всегда очень важно!

Это: мама Тимофея Анна Салековна, папа Полины Илья Михайлович, старший воспитатель нашего детского сада Поздоровкина Татьяна Николаевна.
И, конечно же, Татьяна Янисовна, которая переживала, волновалась за своих воспитанников. 




< К списку новостей