Новости республиканского этапа конкурса "Воспитатель года - 2019". Мастер-класс

Сегодня на базе Государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Коми республиканский институт развития образования» состоялось второе испытание для участниц конкурса "Воспитатель года - 2019".

Шмидт Ольга Аифаловна, участница от нашего детского сада, провела мастер-класс  "Вариативность использования интерактивной системы "Играй и развивайся" в деятельности педагога".

Ольга Аифаловна продемонстрировала членам жюри опыт работы с интерактивной системой «Играй и развивайся» на различных мероприятиях с участием детей и родителей.

Напомним, что инновационная обучающая система «Играй и развивайся» представляет собой комплекс развивающих игр, разработанных практикующими детскими психологами и профессиональными педагогами. Игры отображаются на экране и бесконтактно управляются движениями тела.

Ольга Аифаловна рассказала о том, что дети получают удовольствие, обучаясь с помощью интерактивных игр, и в результате быстрее учатся и развиваются. Их привлекает красочный интерфейс, а также возможность активно двигаться.

Педагог предложила для повышения качества взаимодействия с родителями вместо демонстрации презентации организовать живую интерактивную игру на консультациях по проблемам воспитания и обучения детей. Это может помочь снять дискомфорт, напряжение, которое обычно наблюдается на собраниях, глубже изучить вопрос, наладить доверительные отношения

Ольга Аифаловна поделилась опытом разработки и включения такой интерактивной игры в Консультацию для родителей первой младшей группы на тему «Учимся играть с детьми». Консультация была проведена в рамках реализации проекта группы «Многофункциональная игровая веранда».

Планируется включение таких игр и в работу с педагогами.

Впереди у участниц ещё два конкурсных испытания: педагогическое мероприятие с детьми, ток-шоу "Профессиональный диалог".

Пожелаем Ольге Аифаловне удачи!!!

 




< К списку новостей