Участие в городской педагогической конференции "Современные подходы и технологии в организации работы с детьми раннего возраста"

В нашем городе сегодня открылась и начала работу педагогическая конференция "Современные подходы и технологии в организации работы с детьми раннего возраста", которая продлится до 26 апреля.

Цель проведения данного мероприятия - предоставление возможности педагогам образовательных учреждений продемонстрировать практические достижения, выразить свои взгляды на используемые методы и технологии образования, развития и воспитания детей раннего возраста. 
 

На базе нашего детского сада сегодня работала секция "Познавательное развитие детей раннего возраста". 

Готовили мероприятие и были его ведущими:
- Оплеснина Татьяна Алексеевна
, координатор Ресурсного центра по воспитанию и развитию детей раннего возраста, заместитель директора по организационно – воспитательной работе;
Поздоровкина Татьяна Николаевна, руководитель секции, старший воспитатель; 
- Губенко Надежда Николаевна, старший воспитатель. 

В зале в числе многочисленных гостей присутствовали представители управления дошкольного образования.  

Педагоги - участники из разных ДОО делились своим опытом работы по вышеуказанной теме.

Среди них Шмидт Ольга Аифаловна, воспитатель группы №9. Она рассказала гостям и участникам мероприятия о многофункциональной веранде своей группы, которая является средством познавательного развития детей раннего возраста.

В детском саду №23 в рамках работы секции «Современные подходы  к организации взаимодействия семьи и дошкольной образовательной организации» выступила Буймер Светлана Сергеевна, воспитатель группы №8. Педагог поделилась опытом работы на тему "Организация взаимодействия ДОО и семьи в образовательных мероприятиях"

В рамках конференции в нашем детском саду была организована выставка "Дидактические пособия в работе с детьми раннего возраста", где представили работы педагоги с разных детских садов города. Руководителем выставки была Бетехтина Оксана Васильевна, старший воспитатель. 
Гости и участники мероприятия увлечённо знакомились с представленным материалом, среди которых были пособия и педагогов нашей ДОО. 

Пособия представили:
- Бетехтина Оксана Васильевна, старший воспитатель;
- Акимова Светлана Эдуардовна, воспитатель группы №6;
- Малетина Екатерина Сергеевна, воспитатель группы №1;
- Яковлева Алла Александровна, воспитатель группы №1;
- Шмидт Ольга Аифаловна, воспитатель группы
№9;
- Осипова Анна Сергеевна, воспитатель группы №9;
- Буймер Светлана Сергеевна, воспитатель группы №8;
- Манукян Татьяна Сергеевна, воспитатель группы №8.

Завтра на базе детского сада №53 в рамках работы секции «Физическое развитие и здоровьесбережение детей раннего возраста» опытом работы по применению здоровьесберегающих технологий в первой младшей группе поделится Малетина Екатерина Сергеевна, воспитатель группы №1.

А 
Яковлева Алла Александровна, воспитатель группы №1, выступит по теме "Становление сюжетно - ролевой игры как средства социализации детей третьего года жизни" в детском саду №110 в рамках работы секции «Игровая деятельность, как средство воспитания и развития детей раннего возраста».  

В пятницу 26 апреля на базе нашего детского сада состоится заключительное заседание конференции, где будут подведены итоги работы всех секций.

Благодарим всех, кто принимал сегодня участие в мероприятии, создавал условия для его осуществления, освещения на сайте детского сада, кто занимался организационными вопросами. 

Благодаря общим усилиям инициативной группы, всё прошло в доброжелательной атмосфере. Гости и участники конференции сказали устно и оставили письменные положительные отзывы о мероприятии. 




< К списку новостей