Участие в городском слёте "Юные друзья природы"

        В апреле ребята одной из подготовительных групп приняли участие в городском слёте "Юные друзья природы", который ежегодно проводится среди самых старших воспитанников дошкольных образовательных организаций.

     Организатором и учредителем такого значимого массового мероприятия является Управление дошкольного образования МО ГО "Сыктывкар" при участии Ресурсного центра по познавательно-речевому развитию - МАДОУ "Детский сад №88" г. Сыктывкара. Слёт проводится с целью содействия непрерывному экологическому образованию детей, воспитания гуманной, социально активности личности ребенка старшего дошкольного возраста.

       Наши юные участники: Ярослав С., Арсений Т. и Тимофей К. успешно прошли отборочный тур и 23 апреля для участия во 2-ом туре отправились в детский сад №99 в сопровождении своего воспитателя Агальцевой Н.И., где собрались команды из дошкольных образовательных организаций города. 

        Программа слёта состояла из конкурсных заданий по экосистемам: "Лес", "Луг", "Водоём". Каждый из наших ребят блеснул знаниями в одной из номинаций. Это было очень непросто, так как члены жюри внимательно слушали ответы знатоков и фиксировали правильность выполняемых заданий в протоколах.

          Критерии были более, чем серьёзными, оценивались:

- знания о растениях и животных Республики Коми;

- знания правил поведения человека в природе;

- умения по моделям и картинкам определять объекты, их признаки и связи;

полнота ответов;

- самостоятельность суждений. 

         Поздравим наших конкурсантов с достойным прохождением испытаний! Каждый из ребят получил Грамоту за участие в городском слёте, а также поощрительные призы - познавательные книги о природе. Ну и, конечно, мальчишки получили бесценный опыт участия в интеллектуальных соревнованиях, ведь в будущей школьной жизни их будет немало!

 




< К списку новостей