Участие воспитанников в праздничном концерте, посвященном Дню Победы

         Победа в Великой Отечественной войне — знаменательное событие в истории нашей страны, это подвиг и слава нашего народа. Празднование Дня Победы не может пройти незамеченным и для дошкольников.

    В преддверии этого важного дня воспитанники одной из выпускных групп подготовили праздничный концерт и отправились в социально-реабилитационное отделение №1 «Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения г.Сыктывкара», чтобы поздравить ветеранов Великой Отечественной войны  и тружеников тыла с наступающей, такой волнительной для них датой!

         Состав творческой группы: Ярослава Г., Катя Б., Даша Ю., Эмилия В., Даша У., Руслана Б., Алиса К., Дима П., Ваня П., Гриша Х., Алексей Д., Артём Ч., Ярослав С., Элина И., Тихон Б.

      С чувством глубокого понимания и особой благодарности за счастливое детство дошколята прочитали стихотворения, выступили с танцами "Тальяночка" и " Закаты алые", и, конечно же, не обошлось без песни, которая является символом этого праздника со слезами на глазах - "День Победы"

         А наш солист Ярослав С., победитель городского фестиваля юных вокалистов "Северная звёздочка - 2019",  исполнил для всех собравшихся песню " Раз,два,левой..." П. Сасина. 

          Выступления юных артистов растрогали до слёз всех присутствующих. «Дорогие ветераны, мы говорим Вам «СПАСИБО» за жизнь, мирное небо над головой, за тот подвиг, который вы совершили ради счастливой и спокойной жизни потомков. Мира и здоровья Вам и вашим близким! Живите долго и радуйтесь каждому прожитому вами дню!», - поблагодарили ветеранов воспитатели и дети.

       В завершении концерта зрители  также выразили благодарность маленьким артистам за прекрасный праздник, вручили всем сладкие подарки и сделали совместную фотографию на память.

         Подготовкой детей к выступлению занимались: воспитатель Агальцева Надежда Ивановна и педагог дополнительного образования Земляницына Саяра Эльдаровна. Благодарим за помощь в сопровождении детей на мероприятие старшего воспитателя Поздоровкину Татьяну Николаевну и бабушку Тихона Б. -  Галину Александровну. 




< К списку новостей