Интеллектуальная игра "Брейн-ринг" для детей подготовительных групп

      14 мая во 2-м корпусе встретились команды из двух подготовительных групп, чтобы "помериться" знаниями о многообразии животного мира родного края. Интеллектуальная игра "Брейн-ринг" для самых старших воспитанников проводится в детском саду ежегодно в целях содействия непрерывному экологическому образованию, всестороннему развитию личности ребёнка, формированию экологической культуры, воспитанию бережного отношения к природному окружению.

        Команды "Умные ёжики" и "Фантазёры" представили свои команды членам жюри в составе: старших воспитателей Губенко Надежды Николаевны, Поздоровкиной Татьяны Николаевны и воспитателя группы №16 Грохольской Галины Владимировны.

      Затем участников ожидали конкурсы, связанные с братьями нашими меньшими. Им предстояло определить четвёртого лишнего, составить цепи питания, расставить животных по росту, вспомнить, кто меняет шубку на зиму, собрать пазл и рассказать о своем животном, дети даже  заглянули в "чёрные ящики", разгадав ребусы. Чтобы опередить своих соперников ребятам нужно было быстро и правильно выполнять задания, помогать своим товарищам в поиске верных ответов, высказывать свою точку зрения и аргументировать ее. Но несмотря на то, что даже родителям, порой, приходилось призадуматься над вопросом ведущей, дети единогласно заявили, что им было ничуть не сложно. 

 

      В последнем испытании капитаны - "умный ёжик" Тимофей и "фантазёр" Ярослав заработали решающие баллы для своих команд. Игра интерактивного комплекса "Играй и развивайся" "Сохраним лесные богатства"  помогла мальчикам выбрать неправильное поведение детей в лесу.  Ребята также доходчиво объяснили всем присутствующим, какой вред природе наносят необдуманные действия людей.

         На протяжении всей игры команды шли рядом и лишь один балл их разделил в финале. В итоге, Дипломом за 1 место была награждена команда "Фантазёры", а почётное 2 место заняла команда "Умные ёжики". Всем детям были вручены сладкие призы, а на память для выпускного альбома сделана общая фотография. 

       Готовили ребят к выступлению воспитатели Агальцева Надежда Ивановна и Кынева Александра Владимировна. А организовала и провела игру, воспитатель Капустина Светлана Ивановна, которая также является автором интерактивной игры "Сохраним лесные богатства".          

      Очень приятно, что по отзывам присутствовавших на мероприятии родителей, это была "познавательная игра с применением современных технологий", которая была интересна и детям, и взрослым.




< К списку новостей