Закрытие творческого сезона театра "В гостях у сказки" - постановка "Как Ослик счастье искал"

Сегодня ребятишки нашего детского сада увидели удивительную, поучительную, очень интересную сказку "КАК ОСЛИК СЧАСТЬЕ ИСКАЛ"

Постановка завершила творческий сезон этого учебного года театра нашего детского сада "В гостях у сказки".
Детишки познакомились с любопытным Осликом, который, во что бы то ни стало, хотел узнать, что же такое СЧАСТЬЕ.

Счастье – что это такое?
Может, солнце озорное?
Или вкусная еда?
Или синяя вода?..

Ослик спрашивал об этом всех, кого встречал на пути.

Бычок рассказал ему о своём счастье - тёплом шерстяном платке, который ему связала и подарила его бабушка.

Коза сказала, что счастье - это вкусно поесть. Она предложила Ослику попробовать её свежие и полезные молочные продукты.

Для Селезня счастье - это полное ведро рыбы.

А для девочки - Машеньки, которая заблудилась в лесу, настоящим счастьем стало возвращение домой к Бабушке.

Именно она, Бабушка, раскрыла главному герою сказки секрет счастья, после чего он радостно воскликнул:

Ведь счастье, когда помогаешь,
И радость всем-всем на земле доставляешь.
Счастливым быть просто, лишь надо хотеть
И будешь ты много счастья иметь!

Забавные мелодии, под которые все герои появлялись перед юными зрителями, весёлые игры с каждым из персонажей, сладкие сюрпризики в конце сказки - всё это подарило незабываемые положительные эмоции и детишкам, и творческим, талантливым педагогам - героям сказки, которые трудятся в театре нашего детского сада на радость ребятишкам!

Актёрский состав спектакля "Как Ослик счастье искал":

СКАЗОЧНИЦА (БАБУШКА) - Андрейчук Наталья Геннадьевна, воспитатель группы №11;
ОСЛИК - Кучерова Татьяна Янисовна, воспитатель группы №10;
БЫЧОК - Шмидт Ольга Аифаловна, воспитатель группы №9;
КОЗА -  Якимова Ирина Владимировна, педагог дополнительного образования, руководитель театра "В гостях у сказки";

СЕЛЕЗЕНЬ - Майданова Ирина Анатольевна, педагог-психолог;
МАША - Осипова Анна Сергеевна, воспитатель группы №9;
Музыкальное сопровождение - Радаева Наталья Николаевна, музыкальный руководитель.

А добрыми и благодарными зрителями сегодня были ребятишки групп №8, №9, №14, №15, №16, №11, №10. Они сказали героям по окончании постановки много тёплых слов. Как же это приятно, ценно и важно!

На память с детишками герои сказки сделали уже традиционные общие фото.

Театр "В гостях у сказки" уходит на летние каникулы!
Следующий 7-ой театральный сезон обязательно подарит детишкам
новые увлекательные, полезные, необычные постановки!

До встречи в новом учебном году!