Итоги участия в городском фестивале "Театральная весна - 2019"

Сегодня стали известны итоги участия нашего детского сада в городском фестивале театральных коллективов "Театральная весна - 2019"

Напомним, что в этом году сразу два творческих коллектива выставили на суд жюри свои постановки (читайте в новостной ленте репортаж от 25.04.2019).

•  "Про ежат" - так называлась театральная композиция, с которой выступили ребятишки старшей и подготовительной групп на базе детского сада №77.

В числе членов уважаемого жюри была Михеева Наталья Петровна, заведующий театральным отделением ГПОУ «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» имени Ю.А. Спиридонова.

Подготовкой творческого коллектива занималась
Якимова Ирина Владимировна, педагог дополнительного образования.

Состав героев-участников:
Злата К., Злата П., Василиса М., Миша И., Маргарита С., Вера Ц., Ксюша П., Диана П.

Результат - ПОБЕДА в номинации "Самая оригинальная театральная постановка".

Кроме этого, трое юных артистов победили в индивидуальных номинациях:

Миша И. - в номинации "Актёрское мастерство";
Злата К. и Злата П. - в номинации "Искусство выразительного чтения".

• Второй творческий коллектив с литературно-танцевальной композицией "Сказка о рыбаке и рыбке" выступил на базе детского сада №116.

Подготовкой ребят к выступлению занимались: Агальцева Надежда Ивановна, воспитатель группы №4 и Земляницына Саяра Эльдаровна, педагог дополнительного образования.

Состав героев-участников
Ярослава Г., Маргарита Т., Руслана Б., Алиса К., Артём Т., Алексей Д., Дима П., Эмилия В., Иван П., Даша Ю., Элина И., Катя Б., Егор О.

Этот творческий коллектив стал ПОБЕДИТЕЛЕМ в номинации "Оригинальность декораций".

Поздравляем ребятишек и их руководителей с творческими успехами!

Каждый ребёнок-участник фестиваля "Театральная весна - 2019" будет награждён именной грамотой победителя!