Выпускные - 2019


На дворе месяц май - пора ВЫПУСКНЫХ БАЛОВ!

17 мая этот трогательный, важный, немного грустный праздник прошёл в подготовительной группе №4
Ребята на глазах у полного зрительного зала гостей-родителей кадр за кадром создавали фильм о своей жизни. 

Песни, танцы, стихи, инсценировки, игры с детьми и взрослыми, встреча с малышами - всё было посвящено теме праздника, который завершает пору дошкольного детства.

 

 

Не обошлось и без гостей. Они пришли из знакомой ребятне сказки "Маша и медведь", подарив ребятишкам радость и веселье. Роли исполняли: Медведь - Поздоровкина Татьяна Николаевна, старший воспитатель; Маша - Яковлева Алла Александровна, воспитатель группы №1.

А закончился праздник традиционным прощальным вальсом выпускников, "Ответным словом" родителей и педагогов детского сада.

Каждый выпускник получил диплом-свидетельство об окончании нашего детского сада и выпустил в небо  воздушный шарик! 

Подготовкой ребят к празднику занимались воспитатели группы Агальцева Надежда Ивановна и Шулепова Марианна Ивановна, музыкальный руководитель Кузнецова Людмила Сергеевна и педагог дополнительного образования Земляницына Саяра Эльдаровна.

А сегодня Выпускной бал состоялся ещё в одной подготовительной группе нашего детского сада - №10. На протяжении всего праздника шла кропотливая и тщательная работа, итогом которой тоже стал фильм!

"Исторический", "Художественный", Сказочный", "Музыкальный", "Родительский"... - так назывались самые разные его кадры.

Ребята пели, плясали, играли, читали стихи, показали шуточную инсценировку про забывчивого папу.

Всех порадовала встреча с малышами, выпускники увидели себя такими, какими были несколько лет назад, когда только начали ходить в детский сад. 

К ребятам приходили интересные герои - Царь и его дочь Принцесса, которая никак не хотела учиться. А стоило бы! Ведь ни писать, ни считать, ни загадки разгадывать она не умела.

Но дети помогли юной королевской особе собрать портфель, и она всё же отправилась в школу за знаниями (роли исполняли: Царь - Канева Оксана Ивановна, воспитатель группы №14; Принцесса - Капустина Светлана Ивановна, воспитатель).

Прощальный вальс выпускников, "Ответное слово" родителей и педагогов детского сада, торжественная речь директора ДОО, Дейнеко Галины Васильевны, вручение дипломов ребятишкам, благодарственных писем их родителям - таковым было завершение праздника.

А в самом конце все присутствующие посмотрели результат своей работы - трогательный фильм с музыкальным сопровождением про дошкольное детство ребятишек, покидающих детский сад. Его из фото разных лет создала Кынева Александра Владимировна, воспитатель группы. 


Подготовкой ребят к празднику занимались воспитатели группы Кучерова Татьяна Янисовна и Кынева Александра Владимировна, музыкальный руководитель Радаева Наталья Николаевна и педагог дополнительного образования Якимова Ирина Владимировна.

Быстро годы пробежали —
Садик детский позади.
Вы совсем большими стали,
В школу вам пора идти!

Вы уже не дошколята,
В первый класс идете вы!
Поздравляем вас, ребята,
Пусть исполнятся мечты!

Мы желаем вам побед,
Жизни сказочно-красивой.
Пусть горит зеленый свет
В сказке детской и счастливой!

 




< К списку новостей