Участие в городском фестивале детского творчества "Радуга талантов - 2019"

Сегодня на сцене концертного зала Гимназии искусств при Главе РК им. Ю. А. Спиридонова состоялся Гала-концерт XXIХ традиционного городского фестиваля детского творчества «Радуга талантов». Его ежегодным организатором является Управление дошкольного образования администрации МО ГО «Сыктывкар».
Напомним, фестиваль «Радуга талантов» ежегодно проводится в Сыктывкаре с 2010 года. Он является итоговым событием, в рамках которого демонстрируется результат работы дошкольных образовательных организаций города, мастерство педагогов и их воспитанников.

Заместитель руководителя администрации МО ГО "Сыктывкар" Елена Витальевна Семейкина поздравила малышей, педагогов и родителей: "Искренне благодарю педагогов и организаторов за подготовку такого замечательного концерта. Ведь такого рода фестивали служат делу воспитания патриотических чувств, любви к своей малой родине, уважения к семье и семейным традициям и выявляют юные дарования»,— обратилась Елена Витальевна к участникам и гостям фестиваля.

В мероприятии приняли участие 300 дошкольников, среди которых были и девочки из нашего детского сада.

Ещё в середине мая два творческих номера успешно прошли отборочный тур, после которого ребята выступили сегодня на Гала - концерте.

Яркая и красочная вокально-хореографическая композиция "Нотные бусинки" стала победителем в номинации "Вокально-хореографическое творчество"

Участницы коллектива
- воспитанницы старшей группы №11 Маргарита С. и Лиза Н.;
- воспитанницы подготовительной группы №10: Люба Б., Вика Г., Злата П., Злата К., Катя Г., Лера Л., Кира В.
Подготовкой номера занималась Кузнецова Людмила Сергеевна, музыкальный руководитель.

Нежное, лиричное и трогательное произведение "Мир солнечного детства моего" (автор - Т. Лаврова) в исполнении воспитанниц подготовительной группы №10 Златы К. и Златы П. стало победителем в номинации "Поэтическое творчество".

Готовила девочек и номер Якимова Ирина Владимировна, педагог дополнительного образования.

Зрители щедро одаривали юных артисток аплодисментами, поддерживая каждого в его творческих начинаниях.

В завершение мероприятия заместитель руководителя администрации Елена Витальевна Семейкина вручила педагогам, подготовившим детишек-победителей, дипломы.

Девочки-участницы получили подарки от организаторов мероприятия и именные грамоты победителей фестиваля "Радуга талантов" от детского сада.

ПОЗДРАВЛЯЕМ! МОЛОДЦЫ!

Благодарим воспитателя группы №10 Кучерову Татьяну Янисовну, которая сопровождала творческие коллективы на генеральную репетицию и на выступление, помогала в решении организационных вопросов, занималась видеосъёмкой номеров.

Большое спасибо родителям юных артисток, которые нашли возможность поприсутствовать на Гала-концерте фестиваля "Радуга талантов", поддержать своих талантливых девочек. Такая помощь всегда очень важна и детям, и педагогам-руководителям.

Это

- Натал
ия Васильевна, мама Златы К.;
- Дмитрий Викторович, папа Златы П.;
- Вадим Геннадьевич, папа Леры Л.;
- Илья Борисович, папа Кати Г.;
- Екатерина Фёдоровна, мама Маргариты С.;
- Светлана Михайловна, мама Лизы Н.