"Как Котёнок искал свою маму" - спектакль театра "В гостях у сказки" к Дню матери

В воскресенье, 24 ноября, в нашей стране будет отмечаться добрый и душевный праздник -
ДЕНЬ МАТЕРИ!

В преддверии этого события театр нашего детского сада "В гостях у сказки" показал ребятишкам 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16 групп спектакль "Как Котёнок искал свою маму".

Это трогательная история о том, как маленький озорной Котёнок не слушался свою маму Кошку и потерялся в лесу. Осознав, что с ним случилась беда, что он остался один, Котёнок начинает искать маму. По дороге он встречает попутчиков (Козлёнка, Поросёнка и Цыплёнка), которые, как могут, помогают ему в поисках.

В конце пути, когда малышу удалось найти свою маму, Котёнок понимает:

Будь ты маленький ребенок
Поросенок, иль котенок
Маму  надо уважать –
Никогда не обижать!
Надо мамочку любить
И всегда послушным быть!

Юные зрители внимательно наблюдали за сюжетом сказки, сопереживали Котёнку, играли в весёлые игры с его попутчиками. А сколько радости было на детских лицах, когда малыш нашёл свою маму!

Как нежно и трогательно ребята вместе с героями пели заключительную и любимую всеми песню "Мама" из одноимённого фильма.

И это объяснимо, ведь мама для каждого человека "...первое слово, главное слово в каждой судьбе!"
А закончилась встреча педагогов - артистов и детей - зрителей традиционными конфетками и общими фото.

Актёрский состав сказки "Как Котёнок искал свою маму":

СКАЗОЧНИЦА - Кынева Александра Владимировна, воспитатель группы №10;
КОТЁНОК -  Якимова Ирина Владимировна, педагог дополнительного образования, руководитель театра "В гостях у сказки";
МАМА-КОШКА - Шмидт Ольга Аифаловна, воспитатель группы №9;
КОЗЛЁНОК - Майданова Ирина Анатольевна, педагог-психолог;
ПОРОСЁНОК - Капустина Светлана Ивановна, воспитатель;
ЦЫПЛЁНОК - Королёва Ольга Владимировна, воспитатель группы №15.

Музыкальное сопровождение - Кузнецова Людмила Сергеевна, музыкальный руководитель.

Театр "В гостях у сказки" поздравляет всех мам с наступающим праздником!
Будьте счастливы и любимы!
А Ваши детки пусть всегда-всегда будут здоровыми!