С Днём Матери!

В детском саду завершилась череда мероприятий, посвящённых Дню Матери, который в этом году выпал на 24 ноября. 

Ребятишки с особым трепетом и нежностью готовились к этому празднику, ведь он посвящён самому дорогому и главному человеку в жизни каждого из нас!
Все, от мала до велика, в разных формах поздравили в эти дни и признались в любви своим МАМАМ! 

Самые маленькие детишки группы №9 под руководством воспитателей Шмидт Ольги Аифаловны и Осиповой Анны Сергеевны пригласили своих мам на развлечение. Частью этого мероприятия было взаимодействие с интерактивной системой "Играй и развивайся". Мамочки с удовольствием выполняли разные задания, а затем спели нежную песню. Завершилась встреча традиционным чаепитием и подарками - детскими ладошками с пожеланиями.

Ребятишки группы №8 с воспитателями Буймер Светланой Сергеевной и Шулеповой Марианной Ивановной тоже подготовили подарки мамам. А ещё они рассматривали тематические иллюстрации, читали стихи, пели песни, принимали гостей (детей старшей группы №12), которые показали малышам концерт, посвящённый мамам, состоящий из песен и стихов.

Подарили подарки своим мамам и детишки группы №6. А готовили они их под руководством своих воспитателей - Грицевой Веры Григорьевны и Акимовой Светланы Эдуардовны.

Всю неделю, предшествующую празднику, ребята младшей группы №10, совместно с воспитателями Терентьевой Фаиной Геннадьевной и Кыневой Александрой Владимировной, трудились, чтобы порадовать своих мам. Они рисовали их портреты, сделали цветочную аппликацию, смастерили из салфеток общую от всех открытку.
А ещё воспитатели этой группы придумали и изготовили на радость детворе плакат "Мама - солнышко моё, очень я люблю её", на котором разместили фото всех мам. Каждый ребёнок непременно улыбался, глядя на этот плакат, ведь самый дорогой его человек был с ним рядом даже в группе. Настроение у детишек было приподнятым - и это совершенно понятно!

В средней группе № 15 воспитателями Королёвой Ольгой Владимировной и Романенко Анной Юрьевной был организован и проведён конкурс чтецов "Мамочке любимой посвящается …" Ребята от всей души читали стихи, стараясь эмоционально выразить чувства, которые испытывают к своим мамам. Все участники получили диплом и сладкий приз.

В сценарий праздничной программы были включены танцы, игры. Особенно понравилось детям и родителям танец "Тётя Весельчак", игра "Комплименты для мамочки", "Поймай мяч шляпкой" и "Украсим нашу бабушку".

Завершилось мероприятие вручением мамам поздравительных открыток, сделанных своими руками, и совместным с родителями чаепитием.

А ребята подготовительной группы №3 под руководством воспитателя Агальцевой Надежды Ивановны приняли участие в акции "Почта России" и отправили мамам поздравления с пожеланиями в конвертах по почте. Кроме этого, они нарисовали их портреты и изготовили праздничные открытки.

Но это далеко не всё! Ещё один важный и запоминающийся подарок от ребят группы №3 ожидал мам впереди! Его они готовили больше месяца.

И это была сказка, в которой приняли участие все детишки группы без исключения! Называлась она "Заюшкина избушка".

На премьере спектакля зрительный зал был полон! И были там не только мамы! Все гости с удовольствием следили за действием сказки, радовались актёрским успехам юных артистов, каждый из которых с полной отдачей сыграл свою неповторимую роль! Каждому из них зрители-родители подарили свои аплодисменты со словами "Браво!". Всё как в настоящем театре!

Спектаклем "Заюшкина избушка" юные артисты порадовали и ребят детского сада. Самыми первыми зрителями, увидевшими постановку, были детки групп №2 и №5.

Постановкой сказки занималась педагог дополнительного образования по театрализованной деятельности Якимова Ирина Владимировна, разучивала с детьми песни - музыкальный руководитель Кузнецова Людмила Сергеевна, ставила танцы - педагог дополнительного образования по хореографии Земляницына Саяра Эльдаровна.

Много интересных и разнообразных мероприятий, посвящённых Дню Матери, прошло в эти дни в нашем детском саду. Под руководством своих воспитателей ребята поздравляли мам на специально организованных чаепитиях, во время которых показывали им концертные номера (пели песни, читали стихи, загадывали загадки, проводили конкурсы...), дарили самые разные подарки, изготовленные своими руками (портреты, аппликации, открытки...).

В фойе 1 корпуса детского сада была оформлена выставка "Мама - солнышко моё", на которой были размещены тематические творческие работы. 

"Как Котёнок искал свою маму" - так назывался спектакль, который подготовил и показал ребятам к Дню Матери театр нашего детского сада "В гостях у сказки" (читайте новость ранее).

Мы ещё раз поздравляем всех мамочек с праздником!
Желаем крепкого здоровья!
Пусть детишки Вас всегда радуют своими успехами!

 

 




< К списку новостей