С наступающим 2020 годом!

В нашем детском саду завершились утренники, посвящённые самому сказочному, самому волшебному, самому долгожданному празднику – Новому году!

Именно в эту пору все люди (и дети, и взрослые) начинают верить в чудеса! И чудес с 19 по 27 декабря у нас было предостаточно!
Детишки всех групп встретились на своём новогоднем утреннике с главным волшебником – Дедом Морозом, который каждому из них вручил  долгожданный подарок.

На празднике у малышей групп №1 и №6 произошло настоящее чудо – помирились и подружились Заяц с Лисой (роли исполняли Шашева Мария Николаевна, воспитатель группы №3, и Линтас Галина Андреевна, воспитатель группы №5)! Такое возможно только под Новый год! 

И помогли им в этом детишки группы, а точнее – их весёлая игра на музыкальных инструментах.

А ещё ребята повстречали на празднике Медведя (роль играла Грицева Вера Григорьевна, воспитатель группы №6), который проснулся, вылез из берлоги и стал веселиться с детьми. Ещё бы! Ведь не каждый год ему удаётся проснуться к этому удивительному празднику!

Потом к ребятам пришли Дед Мороз и Снегурочка (роль исполняла воспитатель группы №1 Яковлева Алла Александровна).

Герои вместе с ребятишками весело танцевали, а потом подарили подарки.

Малыши и малышечки группы №4 на празднике у ёлки весело танцевали и играли с Дедом Морозом и Снегурочкой (роль внучки доброго волшебника исполняла воспитатель группы Ушакова Ольга Васильевна). На праздник Деда Мороза, Снегурочку и Зайца позвали ребята при помощи волшебного колокольчика. Кстати, в роли ушастого зверька была помощник воспитателей группы Нестерова Елена Петровна.

Сказка «Заюшкина избушка» ожидала на празднике ребятишек младших групп №8 и №10. Вместе с Дедом Морозом они помогли Зайчику освободить домик, который заняла хитрая Лиса (роли исполняли: воспитатель Капустина Светлана Ивановна (Заяц) и воспитатель группы №8 Шулепова Марианна Ивановна - Лиса). С героями ребята весело играли, пели и танцевали. Роль Снегурочки исполняла воспитатель группы №9 Осипова Анна Сергеевна.

Детишки младшей группы №9 на празднике путешествовали со снежным комком. Он обладал волшебной силой - показывал всем гостям дорожку к ребятам. Благодаря этому чуду, к детям пришли в гости Зайчик с Лисой (роли исполняли дети старшей группы №16 Рома Б. и Катя Н.).

Конечно же, побывали у ребят и главные персонажи праздника - Снегурочка с Дедом Морозом (роли исполняли: воспитатель группы Осипова Анна Сергеевна и воспитатель группы №16 Грохольская Галина Владимировна). Со всеми гостями детишки веселились, пели, плясали, играли, читали новогодние стихи.

А у ребятишек средних групп №2, №5 и №14 озорная Хлопушка забрала игрушки с ёлки, заявив, что праздника и Деда Мороза им не видать! Что она самая главная и что все подарки она забирает себе. 

Но волшебник с белой бородой и красавица-Зима в группе №14 (воспитатель группы Канева Оксана Ивановна) помогли понять новогодней игрушке Хлопушке, как здорово отмечать этот праздник не в одиночестве, а с друзьями, играя в весёлые игры. Игрушки с ёлки и подарки были возвращены детишкам. Роль Хлопушки во всех средних группах играла Якимова Ирина Владимировна, педагог дополнительного образования.

А воспитанницы подготовительных групп №3 и №11 (Вика Л. и Полина Я.) побывали на праздниках у ребят этих групп в роли Снегурочки, сыграв свою роль, как настоящие артистки.

К детям средней группы №15 вместо ожидаемого Деда Мороза в гости явилась переодетая в него Дунька-колдунька – дочка Бабы-яги (роль исполняла Якимова Ирина Владимировна, педагог дополнительного образования).

Странные подарки, которые принёс странный Дед Мороз, его чрезвычайно странный вид привели в недоумение всех гостей праздника. Дуняша была разоблачена.

Но она показала свои чары – заколдовала Снегурочку (роль исполняла воспитатель группы Романенко Анна Юрьевна), решив превратить её в свою вредную подружку. Кроме этого, дочка Бабы-яги забрала у детей волшебные бусы, без которых к ним никак не мог прийти главный волшебник – Дед Мороз. Но ребята, успешно пройдя все испытания, собрали все части бус. На радость детворе Дед Мороз и расколдованная Снегурочка появились на празднике. Дуняша исправилась, ей ребята подарили наряженную ёлочку, с которой героиня побежала в лес встречать Новый год.

Могли остаться на празднике без Деда Мороза ребята старших групп №12 и №16. Злой Кощей (роль исполняла Майданова Ирина Анатольевна, педагог-психолог) забрал его в своё царство.
Выручила детишек Баба-яга (роль исполняла Якимова Ирина Владимировна, педагог дополнительного образования), которая дала им волшебные предметы за то, что помогли вылечить её больной зуб.

С чудо-ларцом, одолень-травой и гуслями на санях отправились ребята в царство Кощея за Дедом Морозом.

Справившись с его заданиями, они при помощи чудо-гуслей заставили злодея Кощея танцевать. Только это помогло детям вернуть главного новогоднего волшебника, который стал с ними играть и веселиться. Тут к всеобщему веселью присоединилась Баба-яга,  которая решила повредничать.

Она забрала у ребят подарки, а потом, услышав от них о себе много добрых похвальных слов, поиграв и потанцевав с ними, вернула их обратно.

Заколдовала Деда Мороза Снежная Королева - героиня праздника у ребят подготовительных групп №3 и №11 (роль исполняли: в группе №3 – воспитатель Шашева Мария Николаевна, в группе №11 - Якимова Ирина Владимировна, педагог дополнительного образования).

Королева была очень недовольна весельем, которое царило на празднике. Она стала сыпать на детей волшебные ледяные осколки, один из которых попал в глаз Деда Мороза и сделал его злым. Снежная Королева забрала дедушку в свой снежный замок. Ребята отправились выручать главного волшебника новогоднего праздника. Много испытаний ждало их впереди.

Среди них – встреча со Змеем-Горынычем, с которым им пришлось сразиться (роль исполняли: в группе №3 – воспитатель группы №1 Малетина Екатерина Сергеевна, в группе №11 – воспитатель группы №16 – Грохольская Галина Владимировна).

Игра лесных музыкантов на волшебных инструментах  помогла расколдовать Деда Мороза, избавить от осколка в глазу, сделать его добрым и весёлым.

Снежная Королева вновь хотела вмешаться, позвать вьюги, да метели, превратить всех в сугробы. Но колдовство Деда Мороза оказалось сильнее и Королеву унесло в её владения. Праздник, на радость детишкам, закончился весёлыми играми, песнями, танцами и, как положено, вручением подарков.

Вот сколько интересного, сказочного, необычного и волшебного случилось с ребятишками нашего детского сада в преддверии новогодних каникул!

Как известно, утренники – результат кропотливого, тщательного труда многих людей детского сада.
Репетиционная работа, совместно с воспитателями групп, на музыкальных и хореографических занятиях, раскрытие и оттачивание актёрского мастерства на занятиях по театрализованной деятельности.
Всё это – большой труд наших музыкальных руководителей Радаевой Натальи Николаевны, Кузнецовой Людмилы Сергеевны, педагогов дополнительного образования: Якимовой Ирины Владимировны (по театрализованной деятельности), Земляницыной Саяры Эльдаровны (по хореографическому искусству).

Праздники не были бы такими яркими, весёлыми, запоминающимися, без сказочных взрослых персонажей. Именно актёрское мастерство и таланты наших педагогов, которые играли роли на новогодних утренниках, сделали праздники интересными, волшебными, захватывающими для детишек, подарили им массу самых разнообразных эмоций.
Спасибо всем, кто для этого потрудился (а некоторые педагоги приняли участие в нескольких праздниках).

Но, наши главные герои - детишки! Они показали себя настоящими артистами, достойно и с удовольствием сыграли свою чудесную, незабываемую и неповторимую роль на празднике! Это же очень непросто - выступать для полного зала зрителей! А они справились! 

Благодарим и зрителей - родителей, которые побывали на наших праздниках, сказали тёплые и такие нужные для педагогов слова благодарности. Всегда приятно осознавать, что огромная и кропотливая работа по подготовке и проведению праздников, спектаклей не остаётся без внимания, понимания и поддержки со стороны родителей!
Для людей, изо дня в день работающих с Вашими детьми, обучающих их пению, танцам, навыкам актёрского мастерства и сценического искусства, что крайне необходимо для подобных выступлений ребят, очень важно знать, что мы с Вами вместе!

Мы ещё раз всех-всех поздравляем с наступающим Новым годом! 
Пусть 2020-ый год подарит всем-всем много радости и счастья!

 




< К списку новостей