Открытие муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА - 2020»

Сегодня в нашем детского саду было особенно многолюдно!

У нас состоялось торжественное открытие

муниципального этапа Всероссийского конкурса

профессионального мастерства

«ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА - 2020»!

Гостей было очень много: участницы из 14 детских садов города Сыктывкара, их группы поддержки, члены жюри из представителей управления дошкольного образования, коми республиканского института развития образования, преподавателей гуманитарно-педагогического колледжа имени Куратова и руководителей детских садов.

Открыла торжественное мероприятие Хозяинова Наталья Семеновна - Глава муниципального образования городского округа «Сыктывкар», руководитель администрации, которая обратилась к участницам конкурса с напутственными словами: «От имени администрации Сыктывкара и от себя лично я рада приветствовать вас на муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Воспитатель года». Этот конкурс каждый год помогает выявить самых лучших педагогов и увидеть всю красоту и многогранность такой замечательной профессии как воспитатель. Каждый из участников обладает высоким уровнем профессионализма, вас любят наши дети, вы помогаете им совершать первые открытия и достигать первых высоких результатов. От всей души я желаю вам удачи, и пусть победит сильнейший».

В числе почётных гостей в зале присутствовали и начальник Управления дошкольного образования администрации МО ГО "Сыктывкар" Горбунова Тамара Евгеньевна, председатель территориальной городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Кальниченко Надежда Николаевна.

Победителем городского этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года - 2019» была Шмидт Ольга Аифаловна, педагог нашего детского сада. Она в прошлом году предстала перед жюри в образе садовницы, которая выращивает детишек - цветы нашей жизни.

Поэтому, по задумке организаторов, конкурс в этом году было решено связать с этой темой.

Участницам предстоят прогулки по Цветочной поляне, на которой они будут проходить испытания всех конкурсных дней. Каждая прогулка будет особенной, не похожей на другие.
А члены жюри, в соответствии с заявленной темой, будут членами Союза флористов-специалистов!

Конкурсантки на сегодняшнем мероприятии услышали много напутственных слов. В том числе от призёра городского этапа конкурса "Воспитатель года - 2019" Плесовской Ольги Андреевны.

Перед гостями выступили девочки подготовительной группы нашего детского сада, которые исполнили вальс цветов под музыку П.И. Чайковского.

А вокальная группа педагогов исполнила всем присутствующим напутственную песню "Желаем удачи"!

Ведущая мероприятия обратила внимание и на юбилейную дату нашего города, которому в этом году исполнилось 240 лет. И от коллектива нашего детского сада всем конкурсанткам, членам жюри и главным гостям были вручены самодельные брошки - рукавички, схожие с логотипом юбилея города Сыктывкара.

Участницы в этот день представили себя в первом очном конкурсном испытании под названием «Визитная карточка», которая ярко раскрыла личность педагогов, их увлечения, жизненные приоритеты.

Инициативная группа нашего детского сада во главе с директором Дейнеко Галиной Васильевной старалась изо всех сил, чтобы такое ответственное и серьёзное мероприятие прошло достойно!

Все потрудились на славу! И всё удалось! МОЛОДЦЫ!

Все испытания муниципального этапа городского конкурса "Воспитатель года" участницы пройдут на базе 2 корпуса нашего детского сада.

Уже завтра педагоги будут проводить мастер-классы, демонстрируя коллегам "изюминку" своей работы.

А 20 и 21 февраля конкурсанткам предстоит провести педагогические мероприятия с детьми нашего детского сада.

25 февраля участницы конкурса будут презентовать свой педагогический опыт в виде успешных проектов, а 26 февраля состоится ток-шоу "Профессиональный разговор", где конкурсантки обсудят проблемные педагогические ситуации на темы из области дошкольного воспитания в нашей стране.

Ещё раз пожелаем участницам удачи!

Постараемся создать все условия для успешного прохождения ими конкурсных испытаний!