Патриотическая акция "Стена памяти"

Уважаемые родители и коллеги!

           В рамках празднования 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне в период с 17 февраля по 20 апреля 2020 года на территории МО ГО «Сыктывкар» проходит патриотическая акция «Стена памяти». Участниками акции могут стать все жители города Сыктывкара.

      Организаторы проведения патриотической акции «Стена памяти»: ООО «Первопечатник» , управление культуры администрации МО ГО «Сыктывкар».

          Целью проведения патриотической акции является:

- воспитание у молодежи чувства гордости за историческое прошлое;

- сохранение памяти об участниках Великой Отечественной войны.

       В рамках проведения акции для создания «Стены памяти» жителям МО ГО «Сыктывкар» предлагается представить в адрес Организатора акции фотографии родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне следующими способами:

- лично, по адресу: г. Сыктывкар, ул. Первомайская, д. 62 (ООО «Первопечатник»);

- направить посредством Интернет-ресурса - стенапамятикоми.рф.

    ООО «Первопечатник» проводит работы по сканированию фотографий, сбору документов для проведения акции и изготовлению баннерного полотна безвозмездно. Фотография участника Великой Отечественной войны сканируется и возвращается владельцу. Отсканированное изображение фотографии вносится в электронную базу. Сформированная база данных используется для создания «Стены памяти». Фотографии участников Великой Отечественной войны будут размещены на общем баннерном полотне. Баннерное полотно будет установлено на информационном стенде, на пересечении улиц Коммунистическая и Первомайская.

Положение о проведении патриотической акции "Стена памяти"

 




< К списку новостей