Удачи вам, выпускники 2020!

Закончился учебный год!
Его последние месяцы прошли совершенно не так, как все мы привыкли. Что поделать? Таковы современные реалии нашей жизни...

Очень ждали своего важного праздника наши выпускники! Ведь он - это первый рубеж ребенка, подведение первых итогов, осознание успехов и достижений, волнующее ожидание вступления в школьную жизнь.

К сожалению, прощание выпускников с детским садом, как и все мероприятия последних двух месяцев, прошло в дистанционном формате. Как же это было непривычно и для ребят, и для родителей, и для нас - педагогов. До сих пор не верится, что детишки подготовительных групп №3 и №11 закончили дошкольный этап своей жизни.

Очень хотелось увидеть их торжественно-нарядными в украшенном музыкальном зале нашего детского сада... Прочувствовать атмосферу радости и грусти, которые всегда сопровождают выпускной бал, сказать напутственные слова любимым воспитанникам, глядя в их широко распахнутые глаза...

Но, несмотря на жизненные обстоятельства, мы не могли оставить выпускников без памятного праздника - очень важного дня в их жизни!

И дети, и родители, и педагоги - все показали свою сплоченность и любовь, приняв участие в подготовке видеороликов - "До свидания, детский сад".

В них выпускники читали стихи, пели песни про жизнь в детском саду, говорили слова признательности и благодарности в адрес сотрудников детского сада.
Спасибо Вам, уважаемые родители, за то, что разучили с детьми слова песен и стихов, записали всё на видео.

Прозвучали и важные слова - напутствия будущим первоклассникам от директора детского сада Дейнеко Галины Васильевны.
От воспитателей, которые все годы дошкольного детства были рядом, отдавали себя полностью деткам, вложили частичку души в сердце каждого ребёнка!
От специалистов, которые учили детишек навыкам актёрского мастерства и театрального искусства, умению петь, танцевать, мастерить.

В это непростое время все слова звучали особенно душевно, трогательно и искренне. 

И пусть музыкальный зал в этом году не собрал толпу гостей, не звучала музыка, не было прощального вальса и улетающих ввысь шаров… 

Но было и есть главное - прожитые вместе годы дошкольного детства!
Которые у нас никто и никогда не отнимет!!!

Дорогие выпускники, пусть мир детства и добра,

который подарила вам планета «Детский сад»,

станет одним из лучших ваших воспоминаний

и останется в вашем сердце навсегда! 

С любовью к вам, коллектив детского сада №107




< К списку новостей