Участие в Международном онлайн-конкурсе для хореографических коллективов"Вдохновение"

В апреле 2020 года танцевальный коллектив нашего детского сада "Топотушки" принял участие в X Международном онлайн-конкурсе для хореографических коллективов"Вдохновение". Юные танцоры представили хореографический номер "Русский северный хоровод" в номинации "Народный танец" (танцы народов мира, стилизация).

В состав ансамбля вошли воспитанницы подготовительной группы, это: Вика Д., Вера Ц., Полина Я., Настя Ф., Лиза Н., Настя Ч., Маргарита С., Ксюша П. Руководитель коллектива - педагог дополнительного образования Земляницына Саяра Эльдаровна.

В конкурсе приняли участие коллективы из 13 стран: Германии, Китая, Эстонии, Словакии, Украины, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Молдавии, ДНР, ЛНР, Узбекистана и, конечно же, России.

☝ Всего было подано 2955 заявок.

В состав жюри онлайн-конкурса вошли профессиональные танцоры:

• Галичанин Альберт Евгеньевич- народный артист России, обладатель премии "Золотая Маска", помощник ректора Московской Государственной Академии Хореографии.
  • Харитонов Никита Александрович- педагог по народно-сценическому танцу и искусству балетмейстера, лауреат Президентской премии Министерства образования РФ "О поддержке талантливой молодёжи", хореограф сборной России по фигурному катанию.
  • Брызгалова Татьяна - Солистка Эксцентрик-балета С.Смирнова, трижды лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» в составе Эксцентрик-балета, лауреат премии «Браво», преподаватель современного танца государственного театрального института.
  • Степанова Светлана Андреевна- главный балетмейстер театра-студии "Артис балет", солистка компании современного танца под руководством Константина Кейхель, лауреат Международных конкурсов по современной хореографии.

По итогам конкурса танцевальный коллектив "Топотушки" стал Лауреатом 3 степени и был отобран для выступления на более высоком уровне -  конкурсе для Лауреатов, который состоится осенью 2020 года!

Поздравляем девочек и педагога с заслуженной наградой! Молодцы!