Информация о начислении родительской платы и выдаче квитанций

Условия взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми (далее- родительская плата) в муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории МО ГО «Сыктывкар» регулируются  Постановлением  Администрации Муниципального Образования Городского Округа «Сыктывкар» от 29.03.2016 г. № 3/789 «О размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории МО ГО «Сыктывкар».

На основании вышеуказанного Постановления, в соответствии с Приложением к Постановлению администрации МО ГО «Сыктывкар» от 29.03.2016 № 3/789: Пунктом 5 и Пунктом 7 Порядка взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми в МОО, находящихся на территории МО ГО «Сыктывкар»:

ü  Начисление родительской платы производится бухгалтерией за текущий месяц с учётом перерасчёта за дни непосещения в предыдущем месяце;

ü  Родительская плата вносится родителями на внебюджетный лицевой счёт образовательной организации через кредитные организации в порядке и в сроки, предусмотренные договором.

Согласно Договора об образовании, заключённого между вами и МАДОУ «Детский сад № 107 общеразвивающего вида»:

ü  Родительская плата за присмотр и уход за первый месяц посещения воспитанником образовательной организации уплачивается в размере стоимости рассчитанной за полный месяц оказания услуг по присмотру и уходу.

ü  На основании табеля посещаемости в последующие месяцы сумма стоимости услуг по присмотру и уходу начисляется путём перерасчёта исходя из фактически оказанной услуги по присмотру и уходу в предыдущем месяце, соразмерно количеству календарных дней, в течение которых оказывалась услуга.

Оплата квитанций производится  согласно Договора, не позднее 25 числа текущего месяца с учётом суммы переплаты либо недоплаты за предыдущий месяц.

В условиях режима повышенной готовности, оплата за детский сад не взимается, в связи с непосещением детского сада.

В квитанции, помимо начисления за текущий месяц, отражается и фактическое количество посещений детского сада Вашим ребёнком в предыдущем месяце, и сумма, начисленная за фактическое посещение, а также размер оплаченной вами суммы в предыдущем месяце и остаток переплаты либо недоплаты на 1 число текущего месяца. Поэтому, квитанцию бухгалтерия формирует, и  мы обязаны Вас ознакомить с  информацией о состоянии лицевого счёта ребёнка.

Квитанции за май, июнь и июль 2020 года для сведения можно получить в корпусе № 2 по адресу : ул. Карла Маркса, д.174, с 09.00 до 16.45, предварительно позвонив по телефону и соблюдая меры безопасности здоровья в условиях режима повышенной готовности. Тел.22-28-52. С регламентирующими документами можно ознакомиться на официальном сайте ДОУ Раздел справа «Для вас, родители», а также при посещении детского сада, в помещении группы в папке «Информация для родителей».




< К списку новостей