Старт конкурса юных талантов и дарований "Лучше всех"

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

На дворе сентябрь - время проведения в нашем детском саду ежегодного традиционного

конкурса юных талантов и дарований "ЛУЧШЕ ВСЕХ"!

В этом году, по известным всем причинам, это интересное мероприятие мы проведём не так, как обычно, а в дистанционном формате.

Участником может стать любой воспитанник от 3 до 7 лет. Помощь в выступлении ребенка могут оказывать члены его семьи. Предполагается выступление ребенка в любом виде деятельности, отражающем его умения, интересы, увлечения, достижения.

Номинации:

• "Поэтическое творчество";
  • "Вокальное творчество";
  • "Танцевальное творчество";
  • "Спортивные достижения";
  • «Изобразительное творчество» (рисунки, поделки).

Для того, чтобы Ваш талантливый ребёнок смог дистанционно представить свои умения, увлечения и достижения, необходимо:

1. Продумать, в какой номинации он будет принимать участие (не больше 2-х), какой номер представит.

До 10 сентября необходимо предоставить эту информацию воспитателям своей группы;

2. Подготовить номер с учётом следующих критериев:

- Художественный уровень;
- Сотрудничество детей и родителей;
- Яркость и самобытность сценического образа;
- Использование костюмов, атрибутов;
- Индивидуальный творческий почерк, собственные новаторские находки участников конкурса;
- Сценическая культура выступающих;
- Качество видео и фото номера.

3. Сделать качественную видеозапись.

Требования к видео: четкое изображение, звук без помех. Желательно во время записи телефон держать горизонтально.

***В начале записи необходимо представить номер (это может сделать сам ребёночек или с Вашей помощью): Фамилия-Имя ребёнка, возраст, номер группы, название и автор стихотворения, песни, танца.

***Для участия в номинации "Спортивные достижения" необходимо прислать видео, отражающее какое-либо умение ребёнка, и, если есть, фото с наградами, полученными им за это спортивное умение. Возможно награды показать в видеозаписи. Не забудьте представить номер!

***Для участия в номинации "Изобразительное творчество" необходимо сделать качественное фото (1 или несколько) рисунка или поделки.
На отдельном файле в формате Word написать информацию: Фамилия-Имя ребёнка, возраст, номер группы, название работы.

4. Выслать вашу видеозапись или фотографию на электронную почту специалистов до 18 сентября!

Работы, присланные позже этой даты, на конкурс НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!

• "ПОЭТИЧЕСКОЕ ТВОРЧЕСТВО" - Якимова Ирина Владимировна – yakimova.irina@mail.ru
  • "ВОКАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО" - Кузнецова Людмила Сергеевна – d-ludok@mail.ru
  • "ТАНЦЕВАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО", "СПОРТИВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ" - Земляницына Саяра Эльдаровна – sayara-forever@yandex.ru
  • "ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО" (поделки, рисунки) - Капустина Светлана Ивановна –  sveticmoi@mail.ru

***Если вам необходима помощь или совет на любом этапе – обращайтесь к специалистам по вышеуказанным адресам.

Видеозаписи и фото номеров всех конкурсантов будет оценивать жюри в составе:

- Оплеснина Татьяна Алексеевна, заместитель директора детского сада по организационно-воспитательной работе – председатель жюри.
- Якимова Ирина Владимировна, педагог дополнительного образования;
- Кузнецова Людмила Сергеевна, музыкальный руководитель;
- Земляницына Саяра Эльдаровна, педагог дополнительного образования;
-Капустина Светлана Ивановна, воспитатель.

23 сентября на сайте детского сада будет размещена информация о победителях конкурса "Лучше всех".

Главный приз – СЕРТИФИКАТ на бесплатное посещение ребенком любого по выбору родителей кружка в течение 2020-2021 учебного года.

Надеемся на ваше активное участие в конкурсе, желаем творческих и спортивных успехов!!!