Фестиваль "Хоровод детей планеты" и участие во флэшмобе к Дню народного единства

    С 26 по 30 октября педагогами детского сада реализовывался проект, направленный на развитие нравственных качеств наших воспитанников под общим названием - Неделя дружбы народов. Тематическая неделя ежегодно организуется в рамках проекта детского сада "Мы - маленькие дети на большой планете" по поликультурному воспитанию детей дошкольного возраста. Согласно проекту, каждая дошкольная группа реализует свой мини-проект по ознакомлению воспитанников с культурой и традициями русского, коми и немецкого народов. Выбор всем очевиден, ведь Россия - это страна, в которой мы живем, Республика Коми - это наша малая родина, а культуру немецкого народа, также как и немецкий язык, некоторые наши подопечные познают в рамках сотрудничества с Немецким культурно-деловым центром.  

   В течение недели воспитатели и специалисты проводили со своими воспитанниками увлекательные занятия по различным направлениям: познавательному, речевому, социально-коммуникативному, физическому, художественно-эстетическому развитию. Все виды деятельности помогали взрослым раскрывать в детях познавательные интересы, формировать нравственные качества, закладывать основы толерантности и патриотизма - столь актуальных в современном мире. А родители могли видеть в группах яркие совместные творческие работы детей и воспитателей, например, такие:

        Подробнее о мероприятиях недели в ближайшее время можно будет прочитать во вкладке "НАШИ ГРУППЫ" на ваших страничках http://detsad107.ru/page/182.

         Традиционно итоговым мероприятием недели является Фестиваль "Хоровод детей планеты", который собирает в музыкальном зале детишек параллельных групп. В этом году, по понятным всем причинам, этот праздник не мог состояться в привычном формате. Но мы нашли другой способ завершить наш проект, ребята не остались без праздника - во всех группах прошли музыкальные тематические занятия, самые яркие моменты которых вошли в 40 минутный фильм под названием "Хровод детей планеты". К тому же, теперь гостей на нашем Фестивале станет намного больше, ведь фильм могут посмотреть не только дети, но и родители!

   Также, благодаря созданному фильму, детский сад смог поучаствовать во флешмобе «#ДошкольникиВместе11», посвященном Дню народного единства, который проводился с 29 октября по 06 ноября 2020 года среди воспитанников и педагогов дошкольных образовательных организаций МО ГО «Сыктывкар». Целью флэшмоба является сохранение исторической памяти о Всероссийском празднике Дне народного единства.

Доступ к фильму возможен по ссылке 

https://www.youtube.com/watch?v=BmHO3sxadvQ&feature=youtu.be

Приятного просмотра!

 




< К списку новостей