Итоги участия в городском конкурсе театрального мастерства "Правила дорожные - детям знать положено!"

Поздравляем творческий коллектив детей подготовительной группы №16 с ПОБЕДОЙ в городском конкурсе театрального мастерства "Правила дорожные - детям знать положено", который прошёл со 2 по 25 ноября 2020 года в рамках профилактической операции "Дети – дорога – безопасность" во исполнение плана совместной работы Управления дошкольного образования администрации МО ГО «Сыктывкар» и отдела ГИБДД УМВД России по городу Сыктывкару.

Цель мероприятия - профилактика детского дорожного травматизма, широкая пропаганда правил дорожного движения среди детей, а также - совершенствование работы с дошкольниками по предупреждению дорожного травматизма.

В конкурсе приняли участие 27 коллективов из 22 дошкольных образовательных организации г. Сыктывкара.

Ребята нашего детского сада выступили на конкурсе с театральной постановкой «Сигналы Светофора», составленной руководителем творческого коллектива из произведений К. Чуковского, О. Емельяновой, В. Кожевникова, Б. Кравецкого, В. Бахнова, Н. Мигуновой.

Юные артисты во время выступления показали актёрские умения и таланты, творческие способности, умение выразительно читать стихотворения. Музыкальное сопровождение, красочные декорации и атрибуты, яркие, интересные костюмы, -  всё это дополняло эмоциональное и выразительное выступление детей.

Состав творческого коллектива: Юлианна Ч., Юрий В., Матвей З., Артём Ш.
Руководитель - педагог по театрализованной деятельности Якимова Ирина Владимировна.

По итогам экспертной оценки творческий коллектив нашего детского стал ПОБЕДИТЕЛЕМ в номинации "Приз зрительских симпатий"!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Члены жюри оценивали работы участников по следующим критериям: соответствие тематике конкурса, исполнительское мастерство, артистизм участников, оригинальность постановки и исполнения, сценическая культура (костюмы, декорации, реквизиты, качество художественного оформления, музыкальное сопровождение, культура исполнения).

Каждый ребёнок - участник творческой команды, в торжественной обстановке получит в ближайшее время именной диплом от детского сада за победу в конкурсе и проявленные актёрские таланты.

Кроме этого, творческий номер нашего коллектива принял участие
в III Международном конкурсе "Надежды России",
где занял 1 место в номинации "Лучшая театральная постановка"

Поздравляем юных артистов и руководителя с победой! Молодцы!