С Днём матери!

Приближается День матери, который, традиционно, отмечается в последнее воскресенье ноября. В этом году праздник выпал на 29-ое число. 

День матери — один из самых распространённых в мире праздников. И это не случайно! Ведь мама для каждого из нас - самый близкий и родной человек на земле! 

К сожалению, в связи с жизненной ситуацией, у нас не было в этом году возможности позвать мам на традиционные праздники, чаепития и концерты. Но, несмотря ни на что, в нашем детском саду прошло много интересных и разнообразных мероприятий, посвящённых Дню матери.

Воспитатели проводили в группах с детишками всех возрастов беседы на эту тему, читали книги, разучивали с ребятами стихи о мамах. В раздевалках были оформлены тематические выставки и стенгазеты. А какие подарки изготовила ребятня п
од руководством своих воспитателей (портреты, аппликации, открытки...)! Сколько радости мамам!


Музыкальные руководители Кузнецова Людмила Сергеевна и Радаева Наталья Николаевна разучили с детишками трогательные песни, посвящённые самому главному человеку на земле.

Педагог-хореограф Земляницына Саяра Эльдаровна поставила тематические танцы.

Этот материал был снят на видео, чтобы мамы могли полюбоваться своими ребятишками.

Видеоролик из творческих номеров можно посмотреть здесьhttps://youtu.be/44BDeFZq6VM

На занятиях по театрализованной деятельности под руководством педагога Якимовой Ирины Владимировны детишки старшего возраста групп №2, №5, №14, №15, №12 смогли попробовать себя в роли мам (а мальчики, конечно, в роли их помощников - пап) в играх - пантомимах "Кукла Лина" и "Штопаю" по стихотворениям П. Образцова, а также в игре "Не плачь, куколка моя".

Ребятам предстояло лечить девочку Лину, штопать ей порванные чулочки, стирать одежду, сушить, гладить, складывать... В общем, заниматься тем, чем обычно занимаются мамы, да и папы тоже. Детишки с удовольствием ухаживали за куклой, показав себя настоящими артистами и будущими родителями.

А с ребятами старших групп №5 и №15 Ирина Владимировна подготовила тематические сценки.


Их видеозаписи можно посмотреть тут:

Мы ещё раз поздравляем всех мамочек с праздником!
Пусть детишки Вас всегда радуют своими успехами!




< К списку новостей