Семинар-совещание руководителей организаций немцев Урала и преподавателей курсов и кружков раннего обучения немецкому языку

Сегодня во 2 корпусе нашего детского сада прошёл семинар-совещание руководителей организаций немцев Урала и преподавателей курсов и кружков раннего обучения немецкому языку

Мероприятие проводилось с целью продолжения сотрудничества с Немецкой автономией РК и обмена опытом по направлению - организация образовательного процесса с детьми дошкольного возраста в условиях детского сада по раннему обучению немецкому языку.

Нашими гостями были представители разных городов и республик: Сыктывкар, Челябинск, Магнитогорск, Ишим, Екатеринбург, Нижний Тагил, Пермь, Соликамск, Березники, Глазов, Тюмень, Удмуртская Республика.

Организатор семинара-совещания - АНО "Информационно-образовательный центр российских немцев в Республике Коми" в лице директора, Штралера Олега Францевича.

После вступительного слова директора, Дейнеко Галины Васильевны, дети старшей группы №14, в которой осуществляется реализация проекта "Мир - прекрасное творение" по билингвальному развитию детей старшего дошкольного возраста, выступили перед гостями с приветственным словом: прочитали стихи «Gyten Tag», исполнили немецкую польку и песню «Xallo, Welt!».

Готовили ребят к выступлению: воспитатель группы №14, Кравчук Елена Сергеевна, музыкальный руководитель, Кузнецова Людмила Сергеевна, педагоги дополнительного образования, Горват Евгения Гелиевна и Якимова Ирина Владимировна.

Состав детей - участников мероприятия:
1. Уласевич Ульяна
2. Гребнева София
3. Попова Ксения
4. Попова Анастасия
5. Оганян Милана
6. Гришина Яна
7. Ревякина Алиса
8. Байрхаева Аделина
9. Оверин Павел
10. Корнюхов Мирон
11. Филиппов Иван
12. Папанага Лев
13. Оплеснина Крестина

Затем Евгения Гелиевна провела с ребятишками группы №14 мероприятие по обучению немецкому языку. Тема: «Der Winter ist die schoenste Yeit». «Зима - самое прекрасное время года».

В заключение встречи гости совершили экскурсию по нашему детскому саду.

Контроль за организацией условий для проведения мероприятия осуществляла старший воспитатель, Губенко Надежда Николаевна.

Благодарность и положительные отзывы - таков результат встречи!
Спасибо всем участникам этого важного, ответственного и серьезного мероприятия!