Участие в городском конкурсе "Папа и мы - спортивны и сильны"

В воскресенье, 26 февраля, в рамках празднования Дня защитника Отечества на базе физкультурно-оздоровительного комплекса микрорайона "Орбита" состоялся городской конкурс "Папа и мы - спортивны и сильны"!

Честь нашего детского сада защищала семья воспитанника подготовительной группы №7 Момина Вовы (папа - Алексей Николаевич, мама - Надежда Владимировна).

Свою команду участники назвали «Богатыри». И оправдали такое название! Алексей Николаевич в костюме богатыря сразился со Змеем Горынычем, защитив от нечисти землю русскую! Его слова: "Кто с огнём на нас пойдёт, тот от меча погибнет!" оказались знаковыми и были отмечены членами жюри. За это выступление наша команда получила 1-ое место в номинации «Дефиле пап».

В спортивных эстафетах наши «Богатыри» были быстры и заняли 3- место!
А в общем командном зачёте, среди 29 команд-участников из разных ДОО города, пройдя все испытания, семья Моминых заняла 2 место!
Ура!!! Поздравляем!!!



Готовили команду к участию в конкурсе:

  • Калимова Любовь Валентиновна, воспитатель по физической культуре;
  • Грохольская Галина Владимировна, воспитатель группы №7.

Данное мероприятие проводится ежегодно с целью повышения значимости здоровой семьи как основы современного общества, повышения роли отца, укрепления физического здоровья ребёнка.
Организаторы конкурса - Управление дошкольного образования администрации МО ГО "Сыктывкар" и региональный общественный благотворительный фонд "Ассоциация попечительских советов".




< К списку новостей